Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В социальных сетях ялтинцы уже несколько дней обсуждают идею о том, чтобы сделать площадь Игнатенко пешеходной зоной. Возможен ли такой вариант и как к этой идее относятся городские власти, Ялта-24 поинтересовалась у главы администрации Ялты Алексея Челпанова.

улица Игнатенко в Ялте

"Я считаю, что променадные зоны в Ялте необходимо увеличивать. Центральная часть Ялты, которая в свое время застраивалась архитектором Красновым, имеет определенный стиль, который выдерживался и в советские времена. Ялта – это город, который своей архитектурой выделяется среди других крымских городов, это наш плюс, и это необходимо использовать для туристической привлекательности курорта», - прокомментировал Челпанов.

По словам главы администрации, променадную зону у моря можно продлить от гостиницы «Ялта-интурист» до Ливадийского пляжа, и потом по ступенькам вплоть до Ливадийского дворца. И делать это все необходимо поэтапно, не откладывая в долгий ящик.

«У нас есть историческая очень красивая площадь Игнатенко, которая может стать украшением центральной части города. К сожалению, в свое время она была застроена с нарушениями действующего законодательства, а именно строительство было осуществлено на землях "Зеленстроя", на которых запрещено строить. С этим мы будем разбираться. Но концептуально центральная часть должна быть пешеходным местом отдыха, как, к примеру, улица Неглинная в Москве. Соответственно, площадь Игнатенко, улицы Рузвельта и Свердлова до пересечения с улицей Дражинского должны стать пешеходной частью", - прокомментировал Ялте-24 Алексей Челпанов.

улица Игнатенко в Ялте

Фото Борис Сорока из социальных сетей

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...