Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
доступная среда

Сегодня дошкольные учреждения Ялтинского региона посещают 4 137 детей, из них около 230 – это дети с ограниченными возможностями здоровья.

«В четырех дошкольных учреждениях Ялтинского региона («Детский сад №67 «Солнечный дом» и «Детский сад №24 «Дружба», «Детский сад №3 «Катюша» и «Детский сад №22 «Росинка») создано 12 специализированных групп для детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в детских садах Ялтинского региона существует 8 групп компенсирующей направленности для детей с нарушениями зрения, опорно-двигательного аппарата и пр. Данной категории детей уделяется особое внимание. С этой целью создаются максимально комфортные условия для их пребывания в дошкольных учреждениях», - пояснил начальник управления обзования Ялты Ренард Кутковский.   

Именно в этих дошкольных учреждениях, по словам начальника управления образования администрации города Ялта, и будут в первую очередь создаваться условия доступности. В первых двух детских садах такие условия уже созданы. Еще один - «Детский сад № 22 «Росинка» включен в Республиканскую адресную инвестиционную программу «Доступная среда» на 2018 год. А в «Детском саду №3 «Катюша» условия планируется создать в рамках федеральной целевой программы строительства дополнительного корпуса.

Первым дошкольным учреждением, включенным в программу «Доступная среда» стал детский сад №67. Как рассказала заведующая дошкольным учреждением Светлана Худякова, детский сад посещает 220 детей, в том числе 6 детей с особенными потребностями здоровья. С этими детками работают психолог, логопед и два дополнительных педагога. 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...