Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
маршрутка

В Ялте проводится проверка недобросовестных перевозчиков, которые отказывали льготникам и выставляли нереальные показатели и коэффициенты.

Об этом заявил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на рабочей встрече с куратором Большой Ялты – заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Владимиром Серовым. 

Встреча проводилась по итогам выездных приёмов граждан членами Совмина в Ялте.

«Как решена транспортная проблема? Касаемо льготников и транспортной доступности Южнобережных посёлков в вечернее время. В частности, Оползневого, посёлка Голубой Залив и других, расположенных над трассой Ялта – Севастополь», - поинтересовался Сергей Аксенов.

Владимир Серов сообщил, что вопросы перевозок пассажиров в вечернее время проработаны с тем, чтобы график и количество маршрутов чётко соответствовали условиям конкурсов.

По мнению Сергея Аксенова, в этой сфере необходим тотальный системный контроль.

«Также мы договорились, что будет система наказаний. Жду конца месяца, чем закончится проверка прокуратуры совместно с Минтрансом Крыма по тем перевозчикам, которые не перевозили льготников и выставляли нереальные показатели и коэффициенты. Работа в этом направлении должна носить системный характер», - заявил Аксенов.

По словам главы Республики, информированность перевозчиков достаточно высока - они знают заранее, когда проходит проверка. На момент проверки все мобилизуются и на два часа делают картинку, которая показывает, что все происходит согласно законодательству. Как только проверка уходит, тут же всё опять прекращается.

В свою очередь Владимир Серов сообщил, что администрация Ялты осуществляет контроль два раза в неделю, делает контрольные объезды по всем маршрутам и самое главное – в вечернее время.

По теме:

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...