Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Отопительный сезон в Ялте

Все котельные, тепловые пункты и жилой фонд муниципального образования городской округ Ялта на 100% готов к предстоящему отопительному сезону 2017-2018 г.г. Об этом доложил заместитель начальника Департамента по вопросам ЖКХ Вячеслав Голуб.

Работа по подготовке к отопительному сезону подходит к завершению.

«Все 130 котельных, 25 теплопунктов и 168 км тепловых сетей муниципального образования городской округ Ялта готовы к предстоящему отопительному сезону. Жилищный фонд также подготовлен: все 928 жилых домов с централизованным отоплением готовы к отопительному сезону, паспорта и акты готовности оформлены и подписаны. В 398 жилых домах произведен текущий ремонт кровли, в 286 домах отремонтированы внутридомовые сети водоснабжения, а в 151 доме  выполнена промывка отопительной системы», - рассказал Вячеслав Голуб.  

Для успешного проведения отопительного сезона, по информации Вячеслава Голуба, в целом по городу необходимо заготовить 1269,2 тонны мазута, 131,6 тонны печатного топлива, 156 тонны дизельного топлива, 182,3 тонны угля.

«Часть необходимого топлива уже закуплена, но основную закупку мы будем делать в сентябре», - подчеркнул заместитель начальника ДЖКХ.

Представители теплоснабжающих организаций города – МУП «Ялтинские тепловые сети», МУП «Ялтакурорттеплоэнерго» и филиала Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго» в г. Ялта рассказали, что в рамках подготовки к отопительному сезону произведена ревизия тепловых пунктов, заготовлено необходимое количество песко-соляной смеси, подготовлены специальные инструменты и транспорт для работы в случае снегопада и гололеда.

Выполнены также все необходимые гидравлические испытания внутридомовых сетей. В данный момент, по словам начальника МУП РЭО 2 Игоря Галкина, ведутся работы по выявлению недостатков.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...