Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Болховитов

В новом Уставе муниципального образования Ялты, который вынесен на публичные слушания 26 августа, предполагается значительно расширить полномочия депутатского корпуса.

Об этом рассказал депутат Ялтинского горсовета, заместитель председателя временной комиссии по организации и проведению публичных слушаний по обсуждению Устава Александр Болховитов.

"К полномочиям Ялтинского городского совета в проекте Устава в новой редакции 2017 года добавлен ряд пунктов. Это установление видов, порядка организации и осуществления муниципального контроля, утверждение схем размещения рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети и планировочной структуры в границах городского округа, а также изменение и аннулирование таких наименований", - пояснил Болховитов.

Кроме того, в обновленном документе учтено создание аварийно-спасательных служб и формирований на территории городского округа, а также создание лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории Ялтинского региона.

"Изменения коснутся и администрации города, ограничений и запретов для депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления и многого другого", - прокомментировал депутат.

Также Александр Болховитов рассказал, что из текста Устава в новой редакции убраны абстрактные фразы, которые заменила точная формулировка. Приведена в соответствие и структура органов местного самоуправления, описаны их полномочия и компетенция. Теперь Устав будет понятен для каждого жителя региона.

"В проекте документа добавлены важные вопросы к перечню местного значения, касающиеся организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья. Также учтены вопросы, касающиеся осуществления мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории муниципального образования", - констатировал Александр Болховитов.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...