Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
диплом

Об общем санитарном состоянии Ялтинского региона и о санитарно-экологическом состоянии пляжей Южного берега Крыма рассказал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе.

 

«Ялта является одним из наиболее экологически безопасных городов, - подчеркнул Андрей Ростенко. - Социологический опрос о самом экологически чистом городе полуострова, опубликованный пресс-службой Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым показал, что Ялта улучшила свои показатели по сравнению с прошлым годом и на текущий период занимает второе место в рейтинге».

По его словам, из года в год идут позитивные изменения по санитарно-экологическому состоянию региона. Количество стихийных свалок сокращается, а новые свалки образуются уже с наименьшей динамикой.

«Чаще всего, скопление мусора и засорение территорий происходит в виду отсутствия у некоторых граждан определенной культуры и безответственного отношения к окружающей среде», - отметил Андрей Ростенко.

На сегодняшний день работа по ликвидации несанкционированных свалок продолжается и планируется вывоз мусора как в городах Ялта и Алупка, так и по всем поселкам.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...