Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Коломойский

Парламентский комитет по имущественным и земельным отношениям одобрил проекты постановлений Госсовета по отчуждению из республиканской собственности 43 новых квартир в Ялте, ранее национализированных как собственность структур, аффилированных с Игорем Коломойским.

Элитную недвижимость планируют продать на аукционе, начальная (минимальная) стоимость квадратного метра составит 55 тысяч рублей. Проект постановления будет рассмотрен на ближайшем заседании сессии Государственного Совета Крыма.

«Отчужденное имущество будет реализовано путём открытого аукциона по составу участников и поступлению предложений. Принятие постановления позволит выполнить государственному автономному учреждению распорядительной дирекции плановые показатели неналоговых поступлений в бюджет и осуществить погашение вкладчикам денег», – представляя проект, рассказала замминистра имущественных и земельных отношений Оксана Лахина.

По её словам, документ предусматривает отчуждение из республиканской собственности квартир в доме №8 на улице Руданского в Ялте. Общая стоимость имущества – 174,68 млн рублей. Замдиректора «Распорядительной дирекции имущества» Сулейман Эмурлаев рассказал депутатам, что на продажу будут выставлены квартиры без отделки.

«Стоимость квадратного метра будет составлять где-то от 55 до 60 тысяч. Квартиры разные, от 42 до 150 квадратных метров. Дом сдан в эксплуатацию, и квартиры без ремонта», – сказал он членам парламентского комитета.

Эмурлаев также заверил депутатов, что информация о проведении торгов будет обязательно опубликована в СМИ и на правительственном портале.

Наша справка:

12-этажный дом, в котором находятся квартиры республики, согласно данным порталов недвижимости, был сдан в эксплуатацию в 2012 году. Сейчас там реализуются квартиры класса VIP, рыночная стоимость квадратного метра в таких квартирах составляет от 88 до 300 тысяч рублей.

 НОВОСТИ Ялта-24      Крыминформ

<>

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...