Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ростенко

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко отметил, что бюджет 2016 года был практически бездефицитным и в 2017 году планируется его увеличение, а также расходование средств на  развитие культуры, образования, спорта, жилищно-коммунального хозяйства и т. д. 

Такую информацию он озвучил на публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым за 2016 год, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

Начальник финансового департамента администрации Ялты Лариса Снитко подчеркнула, что по итогам исполнения бюджета за прошлый год, была перевыполнена  доходная часть местного бюджета, качественно исполнена расходная часть местного бюджета и это  позволило своевременно и качественно спланировать бюджет на 2017 год. 

Как сообщила в своем докладе Лариса Снитко, в 2016 году основными направлениями бюджетной политики  в части формирования ресурса муниципалитета было создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в бюджет муниципального образования, повышение эффективности использования как земельных ресурсов, так и муниципального имущества, вовлечение в инвестиционный процесс незавершенных объектов капитального строительства, имущества предприятий и организаций, находящихся в муниципальной собственности.

По состоянию на 01 января 2017 года доходы бюджета города Ялты на 2016 год были запланированы в сумме более 2,6 миллиарда рублей. За период с января по декабрь в бюджет поступило 2 миллиарда 882, 7 миллиона рублей, что составило 108,8 % выполнения годового плана.

По состоянию на 01 января 2017 года расходы муниципального бюджета городской округ Ялта на 2016 год по плану составили более 3 миллиардов 200 миллионов рублей, остаток на едином счете местного бюджета городской округ Ялта - более 360 миллионов рублей.

Наибольшие расходы были ориентированы на сферы образования, социальной политики, национальной экономики, ЖКХ. 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...