Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
совещание в Ялте

В администрации города Ялты прошло рабочее совещание, на котором обсудили подготовку к предстоящему празднованию Дня защитника Отечества. Совещание прошло под руководством заместителя главы администрации города Ялты Елены Переверзевой.

 

23 февраля - официальным день чествования мужской доблести и воинской славы в 1922 года, а в эпоху развития СССР праздник стал поистине всенародным – Днём Советской армии и военно-морского флота.

Елена Переверзева дала ряд необходимых поручений представителям оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию Дня защитника Отечества. В том числе, она напомнила о том, что город должен быть, не только более тщательно приведён в порядок, но и украшен – в частности, в тех местах, где запланированы основные праздничные мероприятия.

«Традиционно в этот день в Ялту приезжают многочисленные гости, которые стремятся посетить наиболее знаковые места, связанные с памятью о воинской славе наших предков. Ялтинцы также примут участие в праздновании, – напомнила она. – Этот день должен запомниться для всех хорошим настроением и только добрыми эмоциями. Поэтому мы постараемся сделать всё возможное, чтобы создать необходимый комфорт и атмосферу праздника».

Основное праздничное мероприятие начнётся в 15.00 23 февраля в театре им. А. П. Чехова – здесь запланирован торжественный концерт, посвящённый празднованию Дню защитника Отечества, в котором примут участие лучшие творческие коллективы (вход по пригласительным билетам). Накануне праздника в ялтинских школах и детских садах проведут уроки памяти с участием ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации, а также праздничные концерты, конкурсы героико-патриотической песни «Когда поют солдаты» и спортивные праздники «Богатырские забавы».

22 февраля в 15.00 в Ялтинском центре культуры состоится Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. А 24 февраля в 16.00 здесь же запланирован концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки.

Депутаты Ялтинского городского совета и представители администрации Ялты посетят ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Также особое внимание будет уделено благоустройству и приведению в порядок воинских захоронений.

Напомним, что по случаю празднования Дня защитника Отечества ялтинцев и гостей курорта ожидают четыре выходных дня, чтобы поздравить тех, кто завоевал ратную славу России, и тех, кто в мирное время охраняет рубежи нашей страны.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...