Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ливадийский дворец

В Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике, возможно, появится собственная мини-котельная и отопительные батареи. Об этом корреспонденту КИА сообщила директор музея Лариса Декушева, комментируя информацию о том, что Совет министров РК создал рабочую группу по изучению и анализу фактов ненадлежащего функционирования музея-заповедника.

«Насколько мне известно, ещё с середины 90-х годов у нас нет как такового отопления. Когда-то оно было, мы были подключены к санаторию «Ливадия». Однако потом все договора были расторгнуты и не было отопления, а батареи были срезаны. Ещё при Украине мы делали проект на возведение собственной мини-котельной, но, как всегда, в те времена, денег на это не нашлось», — сказала Декушева.

По её словам, администрация музея-заповедника решила вопрос установкой кондиционеров почти в каждом помещении, которые позволяют поддерживать температуру в пределах 18-20 градусов тепла.

«Говорю ответственно, даже, когда к нам приходят дети из «Артека», никогда не было замечаний, что у нас холодно. Когда же у нас особые мероприятия, то мы оставляем дежурного, который следит за работой кондиционеров в ночное время, поскольку, как вы понимаете, технику безопасности необходимо тщательно соблюдать», — добавила директор музея-заповедника.

Также Декушева сообщила, что в настоящее время в дворце ведётся ремонт крыши: «Сняли всю крышу, накрыли её полиэтиленом».

«Если же нам выделят средства ещё и на батареи, то, конечно, мы будем только рады, и выполним эти работы», — сказала Декушева.

 НОВОСТИ Ялта-24     КИА

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...