Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Андрей Разин рассказал, как будет развивать культуру Ялты

Ялта должна стать самым модным, самым трендовым и самым популярным городом России. Об этом сегодня заявил продюсер группы «Ласковый май», президент межрегиональной молодежной общественной организации «Творческий центр «Солнечный круг», заслуженный артист Республики Крым и советник главы администрации Ялты по вопросам культуры Андрей Разин.

«С 1989 года и вплоть до Олимпийских игр я занимал должность художественного руководителя Сочи. За это время мной и командой «Ласкового мая» было сделано очень много для развития культуры города. Теперь настал черед Ялты. Думаю, у нас все получится, и мы сделаем ее самым модным, самым трендовым и самым популярным городом страны, где культура будет процветать», - пообещал Андрей Разин.

Он рассказал Ялта-24, что в настоящий момент решается вопрос строительства стационарной концертной площадки на набережной Ялты, где планируется проведение различных культурных мероприятий. 

«Мы с Андреем Олеговичем (ред. - Ростенко) и руководством города продумываем этот вопрос. Уже есть инвестор, и есть инвестиционные проекты, которые мы будем осуществлять», - отметил Андрей Разин.

Кроме того, по его словам, в Ялте планируется организовать молодежный театр, который разместится в Центре культуры.

«Сейчас решается вопрос финансирования ремонта Центра культуры. В частности намечается замена кресел, переоборудование сцены и разработка разных технических возможностей. В общем, будем приводить дворец в порядок. Там в дальнейшем будут проходить, в том числе и спектакли молодежного театра», -сказал Андрей Разин.

Молодежный театр представят профессиональные труппы: выпускники театральных училищ Российской Федерации. «Не исключено, что потом к нам присоединятся выпускники и крымских театральных вузов. Арина Вадимовна (ред. – Новосельская, министр культуры Крыма) готовит кадры», - заметил Андрей Разин.

Также он рассказал, что руководством города уже сейчас решается вопрос о выделении помещения под малосемейное общежитие, где смогли бы проживать артисты. «А в будущем в планах построить для них в Ялте гостиницу, наподобие той, которая есть в Сочи», - поделился Андрей Разин.

Творческий центр «Солнечный круг», по его словам, возьмет на себя первые расходы по обеспечению артистов молодежного театра всем необходимым, в том числе и по выплате заработной платы.

«Группа «Ласковый май» и «Солнечный круг» полностью включились в работу в Крыму и Ялте. Мы год трудимся в республике, за это время провели концерты, причем, бесплатные, на которых побывало более 280 тысяч человек. Практически нет ни одного города, в котором бы мы не выступали (ред. – сегодня, 4 ноября, концерт «Ласкового мая» прошел в Симферополе). И, конечно, многие-многие проблемы, связанные с культурой в Крыму, мы будем решать», - заключил Андрей Разин.

Напомним, сегодня, 4 ноября, Андрей Разин принял участие в акции, посвященной Дню народного единства, по высадке кустов роз в ялтинском сквере им. Калинина. Также ранее он прокомментировал присвоение ему почетного звания «Заслуженный артист Республики Крым».

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...