Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте завершился ежегодный международный пленэр-симпозиум «Крымские арт-сезоны в «Palmira Palace». Художники из  Италии, Греции, Словении и России создавали в течение 10 дней пребывания здесь свою собственную, живописную поэму моря.

 

kartina yalta 24 2

Автор пленэра-симпозиума Марианна Абрамова подчеркивает: подобные мероприятия – уникальная возможность для художников познакомиться с разными художественными школами, а для зрителя – увидеть разнообразие стилей, направлений и открыть для себя самые последние тенденции в современном искусстве.

kartina yalta 241 2

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, посетивший пленэр-симпозиум, был признателен гостям полуострова за то, что иностранцы с такой любовью отразили в своих работах красоту крымской природы:

«Радует, что иностранные художники, невзирая на преграды, приехали в Крым, нашли здесь вдохновение и пишут картины, – отметил Сергей Стрельбицкий. – Они увезут свои работы к себе на Родину, и их соотечественники увидят, какой Крым загадочный и прекрасный. Было бы здорово, если бы такие выставки носили не разовый характер. Я предлагаю открыть здесь студию, чтобы все желающие могли посещать ее в любое время года, ведь это так интересно – увидеть Крым глазами иностранцев, сравнить впечатления и узнать о нем что-то новое в работах мастеров кисти».

kartina yalta 242

Участники проекта отметили, что  этот пленэр отличался особой атмосферой тепла и доброты. Художник из итальянского города Триеста Андреа Верделаго признался, что с большим удовольствием принял участие в этом совершенно необыкновенном проекте, познакомился с крымчанами, нашел в Ялте  новых друзей, с интересом наблюдал за манерой письма, стилем и мышлением художников из разных стран.

kartina yalta 243

«Мы приезжаем из разных стран, с разным представлением о мире, с разным пониманием искусства и во время пленэра у нас появляется что-то общее, что-то, что нас объединяет», – заметил Андреа Верделаго.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...