Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Директор ялтинского театра им. Чехова Николай Рудник уволен со своей должности, его место займет новый руководитель, пока временно исполняющий обязанности. Об этом Ялта-24 стало известно из собственных источников.

Сам Николай Рудник данную информацию не подтверждает и не опровергает.

«Официального документа у меня нет», - ответил директор театра на вопрос корреспондента Ялта-24.

Напомним, 16 декабря, Александр Лебедев, инвестор, который помог отремонтировать театр Чехова, в своем блоге ЖЖ сделал сенсационное заявление. 

В частности, он возмутился результатами финансовой деятельности театра и заявил о допущенных многочисленных злоупотреблениях.   Также Лебедев анонсировал смену руководства в театре, сообщив,  что новое назначение будет согласовано с министерством культуры Крыма и администрацией города. 

rudnik

В свою очередь Николай Рудник опроверг все обвинения Лебедева, отметив, что  будет отстаивать честь и достоинство руководства театра в суде.

Стоит отметить, как писал ранее в ЖЖ Александр Лебедев,  земельный участок и здание театра им. Чехова после реконструкции в 2006-2008  годах  были переданы в аренду на 47 лет подразделению Национальной резервной корпорации в Украине – ООО «Коммерческая компания». На сегодняшний день данное юридическое лицо продолжает выступать собственником имущества и уполномочено вести финансово-хозяйственную деятельность, как, собственно, увольнят и принимть на работу сотрудников театра.

В нынешних реалиях Александр Лебедев намерен привести в порядок все финансовые дела театра, а также урегулировать юридические вопросы, возникшие после присоединения Крыма к России. 

 

material 2016

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...