Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Уличные музыканты в Ялте

На рассмотрение Общественного совета, функционирующего при управлении культуры администрации Ялты, поданы заявления от девяти артистов, пожелавших выступать на набережной.

Напомним, согласно постановлению властей южнобережного города, уличные артисты должны выступать в строго отведенных местах. Кроме того, чтобы получить разрешение на выступление артист должен заранее подать заявку в управление культуры города.

«Все девять заявлений, они зарегистрированы в установленном порядке, мы рассмотрим завтра на Общественном совете. Разрешения (ред. – на выступление) выдадим в последний день месяца, в соответствии с регламентом о выдаче согласований», - отметила вчера, 25 августа, в интервью Ялта-24 руководитель департамента культуры города Лариса Ковальчук.

По теме:

Уличных музыкантов власти Ялты хотят взять под контроль (видео)

Как она рассказала, артисты, подавшие заявки, представляют разные направления, но в основном это инструменталисты. Так, к примеру, есть баянист, трубач, а один мужчина хочет читать стихи.

Лариса Ковальчук также выразила удивление, что подано лишь девять заявок. «Просто у нас уже была такая практика. В месяц к нам поступало по 40 заявлений. Это тяжелый кропотливый труд, ведь артистов не только нужно прослушать, а еще и оформить все документально. Этот процесс занимает много времени. Сейчас так мало заявок, видимо, потому что уже заканчивается сезон и почти уже наступил сентябрь»,  - заметила она.

Учитывая, что, согласно постановлению для выступлений артистов выделено пять мест, а желающих продемонстрировать свой талант на улице, девять, корреспондент Ялта-24 предположил, что как минимум четыре заявки будут отклонены, однако Лариса Ковальчук подчеркнула, что это не так.

«Необязательно. Мы же можем по времени разбивать выступления. Но для начала нужно оценить профессиональный уровень артистов», - сказала она.

Председателем Общественного совета, члены которого будут определять, кому выдавать разрешение на уличную творческую деятельность, является руководитель департамента культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук, секретарем - специалист департамента Дарья Степанкина.

Состав Общественного совета при управлении культуры администрации Ялты:

- председатель постоянного комитетапо образованию и культуре Елена Надель;

- председатель общественной организации «Южная жизнь» Руслан Новиков;

- заслуженный работник культуры Юрий Сумбаев;

- начальник отдела муниципального контроля по благоустройству города Станислав Коваленко;

- руководитель Ялтинской централизованной клубной системы Елена Беляева;

- директор ялтинской школы искусств Сергей Степин;

- преподаватель ялтинской музыкальной школы им. Спендиарова, заслуженный деятель искусств Оксана Соколик;

- директор ялтинской музыкальной школы им. Спендиярова Татьяна Хорошун;

 - руководитель профсоюзных организации и учреждений культуры Ялты Людмила Малашко.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...