Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Народный театр фольклора и танца «Русалочка», в состав которого входят девочки из Гаспры и Кореиза известен далеко за пределами Ялты. Благодаря оригинальным костюмам и хореографии их выступления это всегда яркое и красочное шоу. Они постоянно участвуют в разного рода конкурсах и регулярно возвращаются домой с наградами.

 

У коллектива солидный пантеон грамот, званий и кубков. Многие достижения стали возможными благодаря поддержке неравнодушных людей. На своем творческом пути юные «русалочки» встречают помощь со стороны взрослых в приобретении сценических костюмов, поездках на конкурсы. Совсем недавно ощутимую помощь ансамблю оказал депутат Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Лери Сванидзе. Благодаря его участию у руководителя «Русалочки» Алены Бортневской появилась возможность сделать новые сценические костюмы. Она вместе с родителями и детьми искренне благодарит депутата за помощь.

- Лери Георгиевич оказывал нам поддержку, когда был мэром Кореиза и не забывает о нас и сейчас, – говорит Алена Ивановна. – Помимо костюмов он помогает по общественной линии одной из участниц нашего коллектива – Юлии Науменко в получении российского паспорта. Для нас это очень важно – ведь Юля полноценный член нашей дружной творческой семьи!

А уже в ближайшем будущем «русалочки» поедут показывать свои лучшие номера в Москву – в Театр луны. Эта поездка стала возможной благодаря победе коллектива на конкурсе видео. В одном из номеров, который подготовлен к показу, как раз и будут задействованы новые татарские национальные костюмы.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...