Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Министерство культуры Крыма рассматривает возможность объединения в единый комплекс замка «Ласточкино гнездо» и Воронцовского дворца. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

«Рассматриваем вопрос о том, чтобы замок «Ласточкино гнездо» присоединить к Воронцовскому дворцу. Сделаем единый комплекс. Но пока только изучаем такую возможность. Мы их еще не объединили», – сказала министр.

lastochka yalta 24 voroncov dvorec1 yalta 24

Кроме того, по словам Новосельской, минкульт Крыма выступил с инициативой объединения Феодосийских музея древностей и картинной галереи имени И.К. Айвазовского.

«Мы выступили с инициативой взять в республиканскую собственность музей Айвазовского (картинную галерею) и музей древностей. Это очень логично. Самый древний город – Керчь, и дальше двигаемся в Феодосию – древний город Кафа, средиземноморский средневековый невольничий рынок, музей древностей здесь ложится очень логично в основу», – уточнила министр.

Новосельская добавила, что решение о передаче объектов из муниципальной собственности в республиканскую должны принять местные власти.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...