Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
победитель первого тура конкурса живописи «Крымская весна»

В Крыму состоится второй конкурс живописи «Крымская весна», главный приз за победу – квартира в Ялте - сообщили организаторы конкурса – заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов и президент ООО «Строй-Групп» Дмитрий Тюкаев.

Они сообщили, что в конкурсе смогут принять участие как любители, так и профессиональные художники, задача которых - отразить на холсте свое видение исторических событий Крымской весны 2014 года, посоревновавшись при этом за очень ценные призы.

«Мы становимся сопричастными делу возрождения российского и крымского меценатства», - заявил Заатов. Так же он сообщил, что компания-организатор, известная своими предыдущими инициативами, обеспечила конкурс солидным призовым фондом - за третье место 60 тыс рублей, за второе место – 180 тыс рублей, за первое – квартира в Ялте.

«Мысль провести конкурс появилась год назад, - рассказал президент ООО «Строй-Групп». – Выставку и награждение победителей мы планируем провести на центральной площади в Симферополе в годовщину Крымской весны – 16 марта. В жюри пригласим ведущих специалистов и общественников. Приглашаем всех художников принять участие в конкурсе».

Прием картин на второй конкурс «Крымская весна» начнется 10 октября.

Первый конкурс, который завершился 20 сентября этого года, по словам организаторов, собрал большое количество участников со всей России, а также из Франции и Великобритании. Главный приз – квартиру в Ялте – получил художник из Нижнего Новгорода Алексей Гарин.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...