Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ялтинский синемотограф проведет концерт, посвященный Высоцкому

В Ялте в воскресенье, 24 января, в кинотеатре «IMAX» пройдет концерт памяти известного барда и актера Владимир Высоцкого. Организатором мероприятия является совсем недавно образовавшийся клуб «Ялтинский СИНЕМОТОГРАФЪ».

Как рассказал президент клуба Вадим Федоров-Москвитин, международный фестиваль, посвященный Высоцкому, изначально на постоянной основе проводился в Севастополе, но в этом году было принято решение выйти на более высокий уровень, расширить географию и провести концерты еще в трех городах Крыма: Ялте, Алуште и Симферополе.

«Концерт в ялтинском кинотеатре «IMAX» начнется в 15:30. Вход только по пригласительным билетам. Это будет небольшой музыкальный спектакль, сопровождающийся видеокадрами. В гости приедут исполнители из Польши, Чехии, Белоруссии, будут и российские артисты. Этот фестиваль пользуется популярностью. Люди гастролируют и проводят вечера не только там, где они живут, но и даже в Европе», - отметил Вадим Федоров-Москвитин.

 Он также рассказал, что клуб «Ялтинский СИНЕМОТОГРАФЪ» будет заниматься организацией мероприятий, посвященных не только творчеству Владимира Высоцкого.

«Когда мне предложили помочь организовать фестиваль в Ялте, я собрал небезразличных людей, и затем появилась новая идея. Мы подумали, почему бы не создать клуб, посвященный кино, учитывая, что сам Владимир Семенович играл главные роли в фильмах, снятых в Ялтинской киностудии. Многие не знают о его творчестве в Крыму, тогда как в архивах хранится много всего интересного. Мы хотели бы всю эту информацию поднять, раскрыть и рассказать людям. Но это только начало», - поделился Вадим Федоров-Москвитин.  

moskvitin1 yalta 24

Так, по его словам, «Ялтинский СИНЕМОТОГРАФЪ» в дальнейшем планирует делать все возможное, «чтобы возродит в Ялте кинематограф, Ялтинскую киностудию, тем более учитывая тот факт, что 2016-й год президентом России Владимиром Путиным объявлен Годом кино».

«Именно для этой цели и создан клуб. Однако перспективы его деятельности на сегодняшний день пока прорабатываются. Поэтому мы открыты для идей. Но уже летом в планах проведение фестиваля, связанного в кино. Почему только связанного? Мы не хотим пересекаться с такими большими кинофестивалями, как, например, «Вместе», - сказал Вадим Федоров-Москвитин.

После концерта в Ялте в ресторане «История» состоится первое закрытое заседание клуба «Ялтинский СИНЕМОТОГРАФЪ». В нем примет участие, в том числе и известный политолог Дмитрий Выдрин.

«Дмитрий Игнатьевич лично знал Владимира Высоцкого, был на его похоронах, организовывал посвященные ему вечера. То есть это человек, который не просто слушал песни барда», - поведал Вадим Федоров-Москвитин.

Концерт памяти Владимира Высоцкого в кинотеатре «IMAX» пройдет при поддержке администрации Ялты, местного отеделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Соорганизаторы творческого мероприятия: «Юридический центр «Покров» и проект «Супермаркет услуг».

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...