Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Поздравления с юбилеями в минувшую пятницу принимали сразу две жительницы поселка Понизовка. Матильде Александровне Ченюк исполнилось 90 лет, а ее односельчанке Татьяне Николаевне Потаповой - 85! 

 

Юбиляров приехали поздравить депутат Ялтинского горсовета Сергей Ефанов вместе с помощниками, председатель совета ветеранов поселка Симеиз Николай Макаренко, а также сотрудник отделения социального обслуживания на дому Ирина Чёрная.  ohrimenko

Матильда Александровна, у которой прекрасная память, рассказала гостям о своей жизни, об испытаниях, выпавших на ее долю. Она любит читать книги и газеты, в курсе всех событий в городе и очень уважает людей, которые не на словах, а на деле стремятся делать добро.

Всю жизнь Матильда Александровна и Татьяна Николаевна неустанно трудились.  И теперь не сидят сложа руки. Два года назад вместе с подругами они разбили возле подъезда клумбу и теперь ухаживают за цветами.

Сергей Ефанов поздравил именинниц от имени главы муниципального образования городской округ Ялта – председателя горсовета  Валерия Косарева, вручил им благодарственные письма и пожелал крепкого здоровья, выразив благодарность за совершённые подвиги. А Матильде Александровне Ченюк депутат передал и поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина.

Также юбилярам гости передали цветы, продуктовые наборы и поздравительные открытки. 

А по поручению депутата Ялтинского горсовета Владимира Охрименко  его помощники Сергей Ткаченко и Татьяна Яненко посетили  ветерана Великой Отечественной войны Григория Ивановича Гостищева. За несколько дней до этого фронтовик отметил свой 90-летний юбилей!

Гости поздравили ялтинского долгожителя с юбилеем и вручили ему подарок от депутата. «На долю вашего поколения выпало множество испытаний. Но вы выстояли и победили в войне, а затем восстановили разрушенную страну, и мы преклоняемся перед вашим подвигом», - обратился к ветерану Сергей Ткаченко и пожелал ему отметить еще не один юбилей.efanov

Григорий Иванович участвовал в освобождении  Ялты. В составе артиллерийского дивизиона прошагал военными дорогами через Молдавию, Румынию, Венгрию и Чехословакию. Накануне Великой Победы 4 мая 1945 года получил серьезное ранение и до января 1946 года лечился в госпиталях, а затем вновь отправился на военную службу. И только в 1950 году фронтовик вернулся домой в Ялту.

В этот же день помощники депутата навестили и ветерана Великой Отечественной войны Розу Петровну Филигину, которой на днях исполнился 91 год. И хотя дата была не круглой, Розе Петровне было приятно выслушать поздравления от имени Владимира Охрименко и получить цветы и подарок.

Растроганная именинница вспомнила,  как несколько лет назад депутат пообещал ей лично, что каждый она будет отмечать этот семейный праздник вместе с Владимиром Петровичем или его помощниками. И слово свое сдержал!

«И нам тоже хотелось бы приходить к вам с поздравлениями еще многие годы», - заверила Розу Петровну помощник депутата Татьяна Яненко, пожелав ей здоровья и мирного неба над головой. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...