Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В кинотеатре «Сатурн – IMAX» демонстрировался фильм «Движение вверх. Зрителями фильма стали участники общественных организаций «Совет ветеранов» и «Дети войны».

 

кино в Ялте

Перед началом показа к собравшимся обратилась заместитель председателя «Ялтинского городского совета ветеранов» Ковалева Людмила Федоровна. Она отметила, что здесь собрались люди, которые пережили много потрясений, тяжелых испытаний.

«Мы очень хотим, чтобы у наших детей и внуков было счастливое будущее. Собравшись здесь, в таком большом составе, вспоминая историю, трудовые достижения, знамя Великой Победы, я прошу вас всех также дружно, со своими близкими, детьми и внуками, друзьями, прийти на выборы Президента России и сделать свой выбор».

По окончании киносеанса люди не хотели расходиться, делились впечатлениями. Вот некоторые из них:

Захарова Валентина Лаврентьевна, член общественной организации «Дети войны»: «Фильм очень хороший, показал стойкость, уважение, выдержку, терпение…».

Гриценко Татьяна Леонидовна, педагог, ветеран труда: «Еще раз окунулись в молодость, вспомнили, какими мы были молодыми патриотами своей большой страны России, болели за наших спортсменов. Хотелось бы, чтобы как можно больше молодежи посмотрело этот фильм…»

Галкина Анастасия Николаевна, заслуженный работник образования, ветеран труда: «Я хочу, чтобы наша родина Россия стала еще богаче и сильнее, мы радуемся тому, что живем в такой замечательной стране и сейчас сделаем все, что от нас зависит, чтобы жизнь стала еще лучше, хотим помогать молодому поколению, чтобы молодежь тоже вносила свой вклад в процветание нашей России».

Лебедева Зоя Михайловна, ветеран труда: «Фильм очень патриотичный, учит мужеству, настойчивости, смелости. Я очень рада тому, что живу в Крыму, что наш Крым стал частью России, ведь всем сердцем мы всегда были с Россией».

Бардусова Валентина Евгеньевна, председатель совета ветеранов педагогического труда: «Фильм замечательный, заряд бодрости огромный, люди общаются между собой, обсуждают фильм, делятся впечатлениями, я смотрела на людей и радовалась вместе со всеми. Для всех этих людей сегодня настоящий праздник. Люди шли на праздник, и они его получили».

В этот же день в Симеизе для жителей поселка в кинотеатре «Черноморец» демонстрировался фильм «Время первых». Перед началом показа к зрителям обратился депутат Ефанов Сергей Викторович. Он обратил внимание зрителей на большое патриотическое значение фильма, особенно для молодежи: «Нужно учить молодежь патриотизму, используя примеры жизни наших соотечественников. Люди, которые жили в Советском Союзе, проявляли героизм, как в трудовых достижениях, так и в защите своего Отечества. В настоящее время для нас, жителей России, важно помнить этот подвиг и брать его в пример для патриотического воспитания молодежи».

Фильмы посмотрели более 400 зрителей.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...