Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Детская городская библиотека присоединилась ко Всероссийской акции «Дарите книги с любовью»

В рамках Всероссийской акции «Дарите книги с любовью» сотрудники Детской городской библиотеки не только принимали в дар книги, но и сами подарили книги воспитанникам детского сада №9.

Депутат Ялтинского городского совета, председатель городской организации «Русская Община Крыма» Ирина Алексеева подарила сборник произведений лауреатов и участников конкурса «Я живу у моря! Я живу в Ялте!». В сборник вошли работы победителей и просто талантливых участников литературного интернет-конкурса, посвящённого Всемирному дню поэзии.

В книгах, подаренных писателями Инной Козеевой, Джемали Чочуа, Любовью Сивельниковой, Татьяной Парусниковой и читателями Михаилом Белоусовым, Анной Кремнёвой, Иванной Ситниковой, Иваном Степиным, - забавные детские стихи, сказочное волшебство, необычайные приключения. Чтение этих книг доставит детям радость не на день и не на месяц, ведь к любимым героям можно вернуться даже спустя много лет.

В Международный день книгодарения библиотекари Детской городской библиотеки не только с благодарностью принимали книги от дарителей, но и сами передали в дар книги для малышей – воспитанников детского сада №9, с которыми библиотеку связывают добрые дружеские отношения. С целью развития детского интереса к чтению, малышам старшей группы были подарены яркие познавательные книжки и раскраски. Также библиотекари пригласили детей и воспитателей на групповые мероприятия в рамках нового просветительского проекта «Растём с интересной книгой».

Коллектив Детской городской библиотеки выражает слова благодарности всем участникам акции.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...