Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Художественной галерее Никитского ботанического сада 26 июля состоится открытие выставки «Крымское лето».

«Художественной галерее Никитского сада – чуть больше двух лет. Мы открыли её в феврале 2015 года, мечтая о том, что она станет ещё одной культурной площадкой нашей любимой Ялты, - рассказал директор НБС Юрий Плугатарь. - Уже на первой выставке мы заявили, что искусство и красота необъятны и многолики. И мы очень хотим, чтобы гости сада любовались не только изумительной природой, но и новыми картинами замечательных художников, которые любят Крым и открывают нам своими полотнами его неизведанные уголки».

vistavka1

Как пояснила куратор Художественной галереи сада Маргарита Максименко, на этот раз гости увидят картины ялтинских художников: Валерия Мухина, Сергея Мельника, Михаила Жданова, Павла и Ларисы Шумовых, а также работы Сергея Шевченко и Алексея Петрухина (Севастополь) и Вячеслава Карелина (Кореиз).

«Убеждена, что выставка будет яркой и интересной. Ведь каждый автор самобытен и по-своему видит Крым, природа которого неиссякаемый источник вдохновения», - поделилась Маргарита Максименко.

Выставка откроется 26 июля в 14:00 часов. Вход – свободный, по билетам в Никитский ботанический сад. Экспозиция сменится 6 августа новой выставкой – «Крымский калейдоскоп».

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...