Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Основными качествами, наличие которых мы считаем обязательными для ночной одежды, являются красота и комфорт.

Именно стремление к комфорту стало причиной «рождения» ночной сорочки как отдельного предмета одежды.

Это случилось в XV веке в Богемии, как компромисс между стремлением дам приспособиться к холодным спальням и неудобством спать в повседневном платье. Позаимствовав у мужчин нижнюю рубаху, надевавшуюся под верхнюю одежду, женщины соорудили из нее «юбки для спальни». Эти балахоны из ткани удовлетворяли требованию комфорта.

Теперь наступила очередь красоты. Выточки, декольте, вышивка – каждая старалась в меру своих способностей и состояния мужа. К началу ХХ века ночные сорочки уже превратились не только в чудо красоты и элегантности, но стали отдельной отраслью в индустрии дизайна и легкой промышленности.

Ночная сорочка – богатство выбора

Сегодня ночнушка в интернет магазине (http://dyma.ru/catalog/nochnye-sorochki/) – это большое разнообразие фасонов, моделей, материалов. Условно их можно разделить на несколько типов:

  • Классический вариант – наиболее популярный среди всех видов ночнушек. Изготовленные из природных материалов, чаще – хлопок, лен, трикотаж – эти изделия имеют свободный крой, разную длину рукава (в зависимости от сезонного предназначения), длина сорочки и ширина бретелей свободно варьируется в разных моделях. Основное достоинство классики в одежде для сна – комфорт (но не в ущерб привлекательности женщины).
  • Элегантность из шелка. Этот тип ночнушки подчас трудно отличим от вечернего платья. Наиболее распространенный покрой: высокая талия, широкая длинная юбка, тонкие бретельки, открытое декольте. Облегающий лиф призван подчеркивать (а при необходимости и поддерживать) грудь, широкий струящийся низ – скрывать возможные изъяны фигуры, придавать женщине загадочность.
  • Сексуальные сорочки – это изделия, созданные не для отдыха и расслабления, а для пробуждения чувственности. Комфорт в них стоит на последнем месте – они не предназначены для сна и вообще для долгого ношения. Прозрачные и полупрозрачные материалы, пышное декорирование – отличительные черты этих моделей.
  • Ночнушка – рубашка: очень похожа для мужскую: она имеет манжеты, воротничок, спереди застегивается на пуговицы. Многие мужчины считают самой сексуальной одеждой именно такой вариант ночнушки, а вовсе не прозрачную накидку.

Интернет магазин одежды для дома - http://dyma.ru имеет большой каталог ночных сорочек и другой яркой и комфортной домашней одежды. По-этому не забудьте заглянуть к нам!


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...