Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Представитель ялтинских пенсионеров пожаловался на аппаратном совещании, что по набережной невозможно пройти — по ней гоняют велосипедисты, скутеристы, тут же напрокат выдают различные средства передвижения. Людей сбивают и создают опасные условия для прогулок.

 

«Я выступаю от Союза пенсионеров – они все возмущены! – заявил ялтинец. – Нужно запретить прокат велосипедов. Буквально недавно два велосипедиста устроили гонки по набережной. Разве это нормально?»

znaki

Дорожный знак по улице Партизанской тоже неправильный.

На что пресс-офицер УМВД Ялты Наталья Вербовая сообщила следующую информацию:

«Еще в начале мая начальником ГИБДД была дана команда отработать набережную в этом направлении. Стоит знак в районе гостиницы «Ореанда» о том, что это пешеходная зона. Было составлено два протокола по этим нарушениям и направлены в суд. Суд признал деятельность сотрудников полиции незаконными. В связи с тем, что правонарушители заявили – дорожные знаки установлены с нарушением ГОСТа.»

По закону, если дорожные знаки установлены не по ГОСТу, они не имеют никакой юридической силы. По словам Вербовой, на тех же улицах Чехова и Партизанской, где установлены знаки «Парковка запрещена» и «Движение запрещено», они тоже размещены в нарушение норм.

znaki3

Знак на ул. Чехова стоит, но ГОСТу не соответствует.

А поскольку дорожные знаки не соответствую ГОСТу, действия сотрудников ГИБДД при составлении протоколов о нарушении правил дорожного движения неправомерны.

«Мы – за устнавку знаков по ГОСТу, как они должны быть, — заявила Вербовая. — Как только будут установлены знаки по ГОСТу, я лично готова  организовать работу в этом направлении и  обеспечить на набережной пешеходную зону».

Коммунальщики сообщили, что дорожные знаки были установлены еще при Украине. Соответственно, они не отвечают российским требованиям.

Как прокомментировал глава администрации города Андрей Ростенко, большинство знаков в городе до сих пор стоят в соответствии с существовавшей украинской схемой движения транспорта. Новая схема движения в настоящее время находится в разработке.

Ялта-24 еще в марте писала о том, что безопасным прогулкам по центру Ялты мешают автомобили.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...