Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
штраф

В Ялтинском регионе стартует масштабная кампания по работе с людьми, которые отказываются заключать договоры с мусоровывозящими предприятиями.

 

«Администрация города совместно с Роспотребнадзором начинает масштабную кампанию по работе с людьми, которые сегодня не хотят заключать договоры с мусоровывозящими компаниями. К сожалению, у нас таких субъектов много. Это и мини-гостиницы, и частный сектор», – сказал Виктор Комиссаров.

Он пояснил, что на данный момент проблема очистки города от стихийных свалок и наведения порядка на контейнерных площадках напрямую зависит от объёма собираемых платежей по договорам на вывоз мусора.

«К сожалению, средний уровень сбора платежей составляет 60%. Представьте, если уровень сбора достигнет 95%, как это происходит на материковой части России. Соответственно, там и чистота выглядит немного по-другому. Но у нас сегодня такая ситуация. Законодательство нам позволяет налагать серьёзные штрафы за нарушение правил благоустройства и санитарно-эпидемиологического благополучия на тех, кто не заключил договоры на вывоз мусора. И мы активно начинаем эту работу», – заключил Виктор Комиссаров.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...