Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
огонь

Согласно Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", на территории Республики Крым действуют так называемые «надзорные каникулы», а это означает, что объекты бизнеса не подвергаются плановым проверкам.

Но, как показывает практика, предприниматели, которых не проверяют сотрудники государственного пожарного надзора, в большей своей части, вообще не обращают внимание на соблюдение требований пожарной безопасности на своих объектах.

Так, на протяжении 2017 года, на территории муниципального образования городской округ Ялта, произошло 7 пожаров на объектах бизнеса (магазины, гостиницы, кафе и т.п.), приведшие к ущербу в миллионы рублей.

В связи с этим, сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Ялте управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым, проводится ряд профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров и гибели людей на них. Данные мероприятия включают в себя инструктажи с руководителями и сотрудниками предприятий, обследования и консультации на тему обеспечения пожарной безопасности.

Как показала первая «волна» таких мероприятий, многие предприниматели города Ялты, понимая, что безопасность прежде всего, предпринимают все возможные меры для обеспечения безопасности людей, своего бизнеса и благодарны за проведенные консультации. Однако есть и такие, которые не пускают инспекторов государственного пожарного надзора на свои объекты без соответствующих распоряжений на проверку, не понимая разницы между проверкой и консультацией, и не осознавая, что рискуют не только своим бизнесом, но и здоровьем и даже жизнями своих сотрудников и посетителей.

Предпринимателям, к которым не безразлична безопасность, сообщаем, что получить бесплатную консультацию по обеспечению пожарной безопасности, Вы всегда сможете обратившись в ОНД по г. Ялте УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым, по адресу г. Ялта, ул. Изобильная, 5, приемные дни вторник, четверг, с 14.00 до 18.00

Отдел надзорной деятельности по г. Ялте

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...