Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
дети

21 декабря 2017 года Государственная Дума РФ приняла Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Федеральный закон РФ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» предусматривает предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка произошедшего после 1 января 2018 года.

Данная выплата распространяется на граждан Российской Федерации с доходом семьи не выше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте Российской Федерации.

Ежемесячная выплата будет осуществляться до достижения ребенком возраста полутора лет в размере прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте Российской Федерации.

С заявлением о назначении ежемесячной выплаты следует обращаться в Отдел по предоставлению мер социальной поддержки Департамента социальной политики администрации города Ялта по адресу: г. Ялта, ул. Киевская, 88. Прием ведется с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

При себе заявителю стоит иметь следующие документы:

- документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) заявителя и членов семьи и подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации (заявителя и ребёнка);

- свидетельство о рождении ребёнка;

- свидетельство о браке, о расторжении (при необходимости);

- сведения о доходах семьи заявителя за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения;

- реквизиты счёта заявителя, открытого в российской кредитной организации.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребёнка осуществляется со дня рождения ребёнка, если обращение за ней последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребёнка. В остальных случаях выплата производится со дня обращения за её назначением.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» из средств материнского капитала.

В случае одновременного рождения двух и более детей заявление о назначении ежемесячной выплаты предоставляется:

- в отношении первого ребенка - в Отдел по предоставлению мер социальной поддержки Департамента социальной политики администрации города Ялта.

- в отношении второго ребенка - в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации (ул. Садовая, 4а).

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...