Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
наполеон

Неоднократно в ялтинских социальных сетях всплывает разоблачительно-разгромная информация о работе ялтинских чиновников, которую публикует ни кто-нибудь, а само федеральное СМИ.

Нет, не так, Федеральное (с большой буквы) СМИ.

Федеральный еженедельник «Российские вести» с периодичностью творческого обострения то и дело пишет всякую чушь о Ялте, не подкрепленную фактами, затем эти информационные помои закидываются в социальные сети, и уже потом местные активисты-общественники и «незаангажированные» журналисты делают перепечатки и пишут запросы по якобы вскрывшимся фактам.

Вот если вам сказать – проблему подняла местная газета или проблему подняла федеральная пресса… Вы лично кому больше поверите? Или, например, написать: в вопросе разбирался ялтинский журналист или тему поднял московский журналист федерального издания. Кто круче, важнее и весомее? Это ж почти Ревизор в Ялту наведался!

Тем более, в учредителях Федерального ежедневника «Российские вести» ни кто-нибудь левый, а само Управление делами Президента РФ, Общественная организация «Союз Кинематографистов Российской Федерации», Некоммерческая организация «Российский фонд Культуры».

После таких регалий вообще приседать нужно низко-низко, потому что страшно.

И представляете, приезжает в нашу Ялту журналист от этого издания (правда, его приезд никто не видел, не слышал) и пишет ай-я-яй, что в городе творится! Это ж не просто так он приехал, наверное, само Управление делами Президента РФ его в творческую командировку отправило – напрашивается логичный вывод.

Но вот интересное кино получается (да, именно кино, потому что к учредителям этого мега-издания имеет отношения и Никита Сергеевич наш Михалков).

Поинтересовались мы, что это за федеральный еженедельник такой острый, не боящийся писать всякие глупости на уровне Москвы?

Но – нет еженедельника. Был – и нету.

В Едином общероссийском реестре СМИ содержатся такие сведения:

- о периодическом печатном издании, газете «Российские вести» (свидетельство регистрации №628 от 18.11.1998), зарегистрированном Государственным комитетом РФ по печати. Соучредителями являлись: Управление делами Президента РФ, Общественная организация «Союз Кинематографистов Российской Федерации», Некоммерческая организация «Российский фонд Культуры», Кучер В.Н. Адрес редакции: 123825, г.Москва, ул. Васильевская, д.13. Данное СМИ прекратило свое действие по решению учредителя (приказ Роскомнадзора №991 от 08.11.2011).

- о периодическом печатном издании, газете «Российские Вести – weekly» (Российсие Вести – еженедельник) (свидетельство о регистрации ПИ №77-17747 от 09.03.204), зарегистрированном Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Учредителем являлся ООО «Издательский дом «Российские вести». Адрес редакции : 115054, г. Москва, Зацепский тупик, д.4, стр.4. Данное СМИ прекратило свое действите по решению учредителя (приказ Роскомнадзора №1077 от 02.12.2011).

Все. Больше никаких Российских вестей в нашей необъятной России нет.

А как же статьи?

Статьи печатаются на неведомом сайте «Российские вести», где по-прежнему в регалиях – громкие имена учредителей и обалденно высокий тираж Федерального еженедельника – 500 экземпляров. Нет, не опечатка. Да, пишем прописью – пятьсот штук. Иные многотиражки при фабриках и заводах более высоким тиражом выходят, но это же Федеральное СМИ! Уровень. 

Сайт, который проявил бешеное внимание к Ялте (где Москва и где наша провинция?) тоже жутко посещаем: полтора человека в сутки заходит, и то наверняка половина из них из любопытства, что это за фрукт?

А главный редактор, который значится на сайте, до сих пор раздает интервью, представляясь от имени газеты.

А что же Никита Михалков, который тоже вроде бы в учредителях? Он прислал нам ответ:

«Когда-то много лет назад фонд действительно являлся учредителем газеты, но после нескольких скандальных публикаций прекратил свое учредительство. Поэтому рад Вам сообщить, что к опубликованному материалу Российский фонд культуры не имеет ни малейшего отношения».

Ну, у них, в столицах, это явление распространено массово – звезды эстрады, актеры кино, политики и общественные деятели активно рекламируют косметические услуги, клиники, недвижимость и прочее, даже не догадываясь, что они к этому имеют отношение.

Но прогресс шагнул дальше – теперь уже и в учредители несуществующей газеты записали громкие структуры, чтобы страшнее было. А что, создал себе сайт в Интернете, написал там слова, за которые не несешь никакой ответственности, а ялтинские дурачки будут в соцсетях народ стращать – вон оно какие ужасы про Ялту пишут!

 

Ответ из Роскомнадзора

Ответ из Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

 

 

mihalkov

Ответ Никиты Михалкова

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...