Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
землетрясение

 Жители Ялты сегодня также ощутили подземные толчки от землетрясения, которое в 2 часа произошло в Румынии. Некоторые пользователи соцсетей поделились своими переживаниями.

 

"Сегодня ночью допоздна засиделась за компьютером. Вдруг поздней ночью почувствовала, что компьютерный стол и стул стали какими-то неустойчивыми, ощутилось легкое качание. Я живу на 7 этаже, и иногда дом слегка покачивается при сильном ветре, но этой ночью ветра не было. Обернулась вокруг себя и увидела, что в углу качается напольный вентилятор", - пишет пользовательница соцсетей Яна К.

По ее словам, все это продолжалось не более 2-3 секунд. И только утром она прочитала в новостях, что ночью было сильное землетрясение в Румынии.

"Надо же, неужели и до Крыма докатилась волна? - спрашивает Яна. - Может быть кто-то еще что-то почувствовал?"

Другая пользовательница Фейсбука сообщает о том, что толчков она не почувствовала, но посреди ночи проснулась с сильно ощущаемой тревогой.

"Обычно я сплю крепко, бессонницей не страдаю", - пишет Ольга.

Что ж, вполне допустимо, что до Ялты могли докатиться отголоски румынского землетрясения. Ведь сегодня ночью подземные толчки ощущали жители многих городов Украины - Киева, Днепропетровска, Одессы, Херсона, Запорожья, Кривого Рога, Винницы и других.

А Ялта находится в сейсмоопасной зоне.

Кстати, последнее сильное землетрясение произошло в Ялте 89 лет назад.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...