Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

С электропоезда «Симферополь-Севастополь» сняли подростков-зацеперов, которые езали на крыше поезда. Трое парней во время движения состава находились на крыше, причем один из них ехал стоя. Лица подростки прятали. Еще четверо висели в «хвосте» электрички на локомотиве.

 

Парней заметили и сняли с электрички сотрудники полиции. Подростки 14-15 лет свой поступок объяснили тем, что хотели получить порцию адреналина, а о собственной безопасности они просто не задумывались. 

зацеперы

Под сопровождением сотрудников отделения по делам несовершеннолетних молодые люди отправились к родителям, где были проведены профилактические беседы о правилах безопасного поведения на объектах транспорта. Родители подростков привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Начальник Департамента промышленной безопасности РЖД Дмитрий Раенок сообщил, что сейчас для борьбы с зацеперами с вагонов убираются ручки и подножки, за которые можно цепляться, несмотря на то, что они нужны для ремонтных работ. Электрички в ближайшее время планируется оборудовать камерами видеонаблюдения. 

Видео предоставлено пресс-службой Симферопольского ЛО МВД России на транспорте.

 

 НОВОСТИ Ялта-24      Примечания

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...