Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
деньги

Более двух тысяч бывших клиентов украинских банков, прекративших работу в Крыму, ещё не обращались за получением дополнительных компенсационных выплат по вкладам, превышающим 700 тыс руб.

 

Об этом сообщает пресс-служба автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков» (ФЗВ).

«Министерство финансов Республики Крым выделило 1,2 млрд руб для дополнительных компенсационных выплат 9 340 вкладчикам. По состоянию на 19 мая за получением выплат на сумму 1,06 млрд руб в банки-агенты обратилось 7 125 вкладчиков. Ещё 2 215 вкладчиков по различным причинам не воспользовались правом получения дополнительных компенсационных выплат на общую сумму 145,5 млн руб», – сообщили в ФЗВ.

Первый этап дополнительных компенсационных выплат по требованиям, превышающим 700 тыс руб, вкладчикам украинских кредитных учреждений, имевших на 16 марта 2014 года лицензию Национального банка Украины и прекративших свою деятельность на территории Крымского федерального округа на основании решений Банка России, заканчивается 31 мая.

Выплаты производятся через банки-агенты РНКБ и «Генбанк». Вкладчики, которые до 31 мая (включительно) не обратятся в банки-агенты за получением причитающихся им дополнительных компенсационных выплат, в дальнейшем смогут получать компенсацию только при новых поступлениях средств от продаж национализированного имущества украинских банков.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...