Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ласточкино гнездо

В Крыму едут не только на море и пляж, но и за культурными впечатлениями. Так, результаты соцопроса отдыхающих в летнем туристском сезоне 2017 года показали, что более 55% туристов побывали на 1-2 экскурсиях.

В целом же  82% туристов приобретали на отдыхе экскурсии и лишь 18% наших гостей экскурсии не посещали.

В 2017 году крымские музейные учреждения посетило более 3  миллионов человек, и в этом объеме есть значительная доля организованных туристских групп, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма. 

Кроме этого, в экскурсионные маршруты включается  посещение не только музейных учреждений, но и природных объектов: заповедников, пешеходных троп, водопадов,  пещер и иных объектов показа – это  дельфинарии, винодельческие предприятия, канатные дороги, парки садово-паркового искусства, культовые объекты и т.д.

Субъектами туристской деятельности в Крыму разработано и предлагается туристам более 500 туристских и экскурсионных маршрутов.

Несмотря на многолетнюю популярность  всеми востребованных маршрутов, ежегодно разрабатываются новые. Так, к летнему сезону 2018 года разработано  еще 15 туристских и экскурсионных маршрутов.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...