Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ялтинские блогеры и активисты Фейсбука предлагают городским властям провести с ними встречу. Такая информация появилась в группе "Ялта - любовь моя".

"Предлагаю вам организовать встречу всех блогеров Ялты, администраторов - модераторов групп Ялты. Для беседы и выявления дальнейших объединенных действий в помощь нашей Ялтинской администрации, и решении проблем городов, и посёлков нашей Большой Ялты"  - с такой инициативой выступил Дмитрий Лебедев.

активисты Евпатории

Общественникам, которые весьма активны в социальной сети, есть о чем поговорить. Это и организация безопасного движения в районе объездной дороги Ялты, и участие горожан в субботниках, катастрофическая ситуация с водоотведением в Алупке, нехватка общественных туалетов в городе, вопросы по работе эвакуаторщиков и так далее.

"Можно будет организовать такую встречу после Пасхи. Сейчас прошу всех объединиться в акции - "Сделай чистым город, установи урну у своего входа , на свой торговый объект". Это первый шаг к наведению порядка чистоты, соблюдение правил благоустройства . Это кажется что мелочь,урна, на самом деле весь город в магазинах, кафе и если каждый выполнит", - первое предложение поступило от Светланы Марковой.

Ялтинцы, которые поддержали данную инициативу, считают, что только в диалоге, решая вместе проблемы, можно жить мирно в нашем городе. 

"Давно пора проводить такие встречи, город от этого только выиграет! Наоборот все станут хвалить городские власти когда прислушаются и начнут что то делать"- уверен Сергей Чернов.

Есть и скептики, которые считают, что данная встреча никаких результатов не даст.

"Я вам расскажу как будет - вам пояснят, что вы официально никто, если есть вопросы - записывайтесь на прием и там жалуйтесь. Ссылаться на количество участников группы бессмыслено - вы их на баррикады не поведете. И власть прекрасно это понимает. Вы для них бузотеры, как сказал Тулеев" - не разделяет общего оптимизма Павел Скабичевский.

активисты Евпатории

Однако недооценивать ялтинский сегмент Фейсбука в наше время не стоит.

"Местные группы в соцсетях уже более популярнее, чем ялтинские газеты и их интернет издания. Нас намного больше народу читает и обсуждает", - уверен Андрей Митин.

К слову, практика вчтречи с активистами социальных сетей в Крыму уже имеется, Так, в Евпатории глава Администрации 1 декабря организовал круглый стол с общественниками и блогерами. Вылилось это в Общественный проект при главе Администрации " От слов к делу ". На сегодняшний день, в проекте состоит более 50 общественников из Евпатории, активно работают 4 рабочие группы, еженедельно проходят круглые столы по общегородским вопросам. 

активисты Евпатории

Глава администрации Евгений Филонов остался доволен итогами встречи с лидерами общественного мнения, о чем сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"В таком формате мы собрались впервые. В сетях друг с другом общались активно. А вот теперь говорили, глядя друг другу в глаза. Спешу разочаровать некоторых «доброжелателей». Никто не подрался, сенсаций тоже не случилось. Выстраивали конструктивное взаимодействие: общались, обменивались мнениями, спорили. Для меня такое взаимодействие – стратегически важный вопрос. В зале собрались влиятельные игроки на поле общественного мнения. Они создают определенный настрой в сетевых группах, формируют эмоциональный фон" - сообщил Филонов. 

Фото встречи активистов социальных сетей Евпатории с администрацией города

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...