Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

По сотрясаемой скандалом о краже личных данных социальной сети Facebook начал распространяется ложный слух о том, что якобы "можно проверить, защищён ли аккаунт, или срочно нужно менять пароль, вбив в комментарии слово BFF".

 

 

Согласно утверждениям некоторых пользователей, по цвету, которым подсветится слово после публикации, можно судить о грозящей опасности. Это неправда, сообщает medialeaks.

BFF

Пользователи Facebook начали делиться друг с другом слухом о том, что социальная сеть якобы содержит секретную функцию проверки надёжности аккаунта.

Для этого пользователи советуют вбить в пост или комментарии слово BFF - и если буквы позеленеют, то якобы с аккаунтом и его защитой всё в порядке, а если нет - то есть повод побеспокоиться.

Многие поверили утверждениям о "тайной функции", бросившихся проверять, не грозит ли им что.

Но, конечно, утверждение о том, что цвет ВFF покажет статус аккаунта - не более, чем утка. На самом деле слово выделяется зелёным просто потому, что оно входит в список фраз-триггеров Facebook Delight (таких как "Поздравляю" и "Я люблю тебя"), которые всегда выделяются особым цветом в постах и комментариях, а при нажатии на них играет специальная анимация. Например, при нажатии на BFF, согласно Medium добавленной в список уникальных фраз 29 января, две ладони дают пять.

Никакого вреда комментарий BFF (аббревиатура расшифровывается как Best Friends Forever, или "Лучшие друзья навсегда"), разумеется, в себе не несёт - это не уловка хакеров, а скорее способ набрать в своём посте комментарии от чересчур доверчивых друзей.

 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...