Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Существует огромный ценовой диапазон, в который попадают акустические гитары. Они, как правило, делятся на три основные категории:

 

Акустические гитары для начинающих и студентов

качественная акустическая гитара

Новички должны ожидать, что заплатят от 100 до 500 долларов за свой инструмент, в зависимости от названия бренда, качества материалов и изготовления, а также включенных аксессуаров.

Даже в нижней части этого диапазона гитары должны быть сделаны из специальных пород дерева, таких как ель и палисандр. Они должны быть качественно сделаны, чтобы было удобно играть и иметь приятный внешний вид. Основное в экономии это комплектующие, такие как седло и колышки, струны.

Более тонкая древесина, более сложные декоративные штрихи, такие как многослойное переплетение, и более удобный механизм настройки уровня звука начнут появляться в гитарах стоимостью от 300 до 500 долларов. Некоторые гитары по этой цене даже включают в себя встроенную электронику.

Особенно для начинающих, комплект из акустической гитары с комплектующими может быть разумной инвестицией (смотрите на TreeThugger). Такие пакеты часто включают в себя колышки, кейс или сумку для концертов, ремни, струны и даже тюнер. Таким образом, музыкант полностью готов к обучению игре на гитаре, не отвлекаясь на поиск того, что еще ему может понадобиться.

Гитары среднего ценового диапазона

качественная акустическая гитара

Переходя в диапазон $500-$1500, изменения становятся более тонкими, но важны по мере того, как игрок развивает свою технику. Тщательное внимание уделяется подбору древесины и больше ручной работы вкладывается в конструкцию гитары.

Бортовая электроника легко доступна в этом ценовом диапазоне и может состоять из эквалайзеров, смешанных систем звукоснимания и даже встроенных эффектов.

Одной из особенностей, особенно полезной для музыкантов, является форма тела гитары. Это обеспечивает более легкий доступ к более высоким ладам, т.к. более опытные игроки используют весь гриф.

Предметы коллекционирования

Выше этих ценовых пунктов можно найти гитары ручной работы, где древесина тщательно отбирается, выдерживается, вылечивается и обрабатывается вручную. Разница в звучании тонкая, но заметная для опытного игрока. Визуальная амуниция становится более сложной, ограниченной только мастерством и воображением лютье.

Здесь же находятся старинные гитары. Звучание акустических гитар часто считаются более совершенным по мере старения, поэтому инструменты, которые хорошо обработаны и состарены, высоко ценятся игроками.

Некоторые из самых дорогих акустических гитар принадлежат или подписаны известными исполнителями. Их часто можно продать на аукционе за сотни тысяч долларов.

Заключение

Выбор лучшей акустической гитары для любого конкретного игрока - это вопрос соответствия цены и качества навыку и драйву игрока. Хороший магазин должен предлагать широкий выбор гитар в широком ценовом диапазоне.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...