Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Если еще не так давно единственным методом управления персоналом было увеличение штата фирмы, то сейчас все большей популярности набирает аутсорсинг. Под этим подразумевают передачу определенных бизнес-процессов для специализированных посреднических компаний.

Так стоит ли довериться этому новомодному тренду, или же лучше придерживаться более традиционных способов кадрового менеджмента? В этой статье мы рассмотрим данный вопрос.

Как происходит процесс аутсорсинга

Часто аутсорсинг путают с услугой аренды персонала – аутстаффингом. В то же время, это в корне неверно. Во время аутсорсинга возникают отношения только между двумя сторонами:

● заказчиком;

● кадровой компанией.

В то время как во время аутстаффинга есть еще и третья сторона – наемные работники.

Фактически, предмет договора подразумевает оказание определенных услуг на длительный термин или на постоянном основании (именно срок и отличает аутсорсинг и договор подряда). Таким образом, оговаривается конечный результат, а не сам процесс. Благодаря этому заказчик может оградить себя от различных рисков. Если у посредника возникнут определенные трудности, он вынужден будет выплатить неустойку (в том случае, когда это предусмотрено договором).

В то же время, очень важно тщательно подойти к составлению контракта. Чем более подробно будут расписаны все функции, которые передаются для посреднической компании, а также другие нюансы сотрудничества, тем меньше вероятность того, что возникнут определенные недопонимания с подрядчиком.

Чем чревато увеличение количества штатных сотрудников

Несмотря на то, что многие компании пытаются именно таким способом выполнять все процессы внутри предприятия, увеличение персонала компании – это не всегда хорошо.

Прежде всего, это касается небольших фирм. Чтобы получить возможность пребывать на упрощенной системе налогообложения, необходимо соответствовать ряду требований. Одно из них – количество штатных сотрудников не должно превышать 100 человек. Аутсорсинг является оптимальным способом выхода из ситуации, когда вам надо увеличить мощности, но необходимо оставить штат на неизменном уровне.

Кроме того, любой сотрудник – это финансовые растраты. И дело тут не только в самой заработной плате, но и стоимости дополнительного обслуживания персонала (кадровое делопроизводство, бухгалтерия, менеджмент). Если же передать целый бизнес-процесс для подрядчика, то потребности в таких издержках не будет.

Наконец, чем больше у вас сотрудников, тем чаще будут происходить производственные травмы, тем выше вероятность того, что очередная проверка обнаружит определенные ошибки и несоответствия. Аутсорсинг позволит вам избежать судебных исков и различных штрафных санкций.

Где заказать услугу аутсорсинга

Если вы хотите оценить все преимущества передачи бизнес-процессов для посредника, вам следует посетить сайт outsourcing-kadrov.ru. Стоит помнить, что опытный подрядчик – это гарантия того, что предприятие будет функционировать максимально эффективно.

Компания «Ваш кадровый ресурс» с 2010 года оказывает такие услуги, так что хорошо разбирается в данной сфере. Ее специалисты смогут вникнуть в особенности вашей конкретной ситуации для максимально эффективного и оперативного ее решения.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...