Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ежедневно в поликлиниках и частных кабинетах отоларинголога посещают десятки людей. Все они хотят поскорее избавиться от отитов, ангины, гайморита или других заболеваний, существенно затрудняющих нормальную жизнь.

Правильно подобранное кресло лора позволяет тщательно осмотреть пациента, быстро поставить диагноз и назначить лечение. Поэтому стоит более подробно рассказать о выборе этой медицинской мебели.

Особенности выбора

Все современные кресла, предназначенные для ЛОР кабинетов, оборудованы специальными механизмами, которые позволяют регулировать угол наклона спинки, ножную секцию, положение подлокотников и высоту сидения. Для удобства проведения процедур кресло имеет систему балансировки и вращается вокруг своей оси. Угол наклона спинки может изменяться от 90 до 180º.

Недорогие лор кресла имеют механическое управление, поэтому высота кресла регулируется педалью. Более дорогие модели имеют электромеханический или электрогидравлический привод. Они могут быть оснащены беспроводным пультом и даже сенсорными экранами. Для удобства управления в них имеется функция запоминания, поэтому врачу достаточно нажать одну клавишу для того, чтобы подлокотники, спинка и подножка встали в удобное положение.

Поскольку на осмотр к отоларингологу приходят люди разного возраста и комплекции, то современные медицинские кресла имеют стальной профиль и отличаются большой грузоподъемностью. Предельно допустимая нагрузка на сидение может колебаться в пределах 130–200 кг.

Чтобы сидение, спинка и подлокотники не вытирались и были устойчивыми к дезинфекции и мытью, их изготавливают из плотного кожзаменителя, а в качестве набивки используют пенополиуретан. Из таких же материалов изготавливают и кресло донора.

Современное кресло лора позволяет проводить даже сложные хирургические процедуры, обеспечив при этом комфортные условия для пациента.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...