Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Любителей зимнего отдыха можно разделить на три категории: пока первые отважно преодолевают снежные препятствия на горных лыжах и сноуборде, вторые недоумевают, зачем столько напрасной траты энергии, когда можно прекрасно отдохнуть на пляже. А третьи активному или пляжному отдыху предпочитают экскурсионный и, вооружившись картой и компасом, ныряют в лабиринты Лувра и Эрмитажа.

С появлением первого снега всё сильнее ощущается приближение зимы и нового года, а вслед за этим неизбежно встает вопрос: куда поехать на новый год

Интерес к активному образу жизни с каждым годом увеличивается, наибольшим спросом горнолыжные курорты пользуются в новый год. В среде горнолыжников традиционно популярны такие направления, как Астрия, Швейцария, Франция, Германия и Польша.

Любителям зимнего пляжного отдыха стоит обратить внимание на Эмираты, Вьетнам или Таиланд. Таиланд - самое популярное зимнее направление среди российских путешественников, безусловно, востребовано оно и в новогодние каникулы. Несмотря на то, что у тайцев принято отмечать новый год в апреле, в 1942 году король Таиланда принял решение перенести это празднование, чтобы наладить отношения с западными странами. Развитие туризма в Таиланде еще больше повлияло на распространение этой тенденции.

Если Вас манит романтика европейских сверкающих огнями городов и рождественских ярмарок - ваш выбор Прага, Париж, Вена или Будапешт. Будапешт - относительно бюджетный туристический город по сравнению со своими соседями по Еврозоне. Поездка в Будапешт обойдется дешевле, а впечатлений и ярких воспоминаний останется не меньше. 31 декабря в центре города проходят концерты и представления, венгры выходят на улицы, раздаются залпы, все веселятся от души. Платить ли за более престижный отдых на новогодние каникулы или сэкономить - дело каждого. Чтобы следующий год был одним большим праздником, можно провести его в окружении гостей и сотрудников кабаре Франции. Столица романтики и любви предлагает сразу несколько площадок для веселого нового года: одно из самых известных кабаре мира Moulin Rouge, Lido и Crazy Horse.

Финляндия - еще одно традиционное новогоднее направление, предлагает поездки в гости к настоящему Санта Клаусу в столицу Лапландии город Романиеми. Это редкий шанс для детей и взрослых встретиться со сказочным дедушкой, рассказать ему свои самые сокровенные желания и ждать, что они исполняться. И даже если у вас есть сомнения на этот счет, оказавшись в покрытой снежным одеялом зимней Лапландии, вам захочется снова поверить в сказку. Самые отважные смогут совершить поездку в деревню лапландских шаманов и пройти обряд посвящения или встретиться со сказочными троллями и Снежной королевой. Также здесь находится самый северный зоопарк мира Рануа.

Независимо от того, где вы решите встретить праздник, в зимней Европе или в солнечной Азии, главное, не забыть прекрасное настроение и хорошую компанию.

Источник: moyway.ru


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...