Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Большая часть туристов, отправляющихся во Вьетнам, едут на отдых в курортный город Нячанг. Туда их привлекает развитая туристическая инфраструктура, тёплое море и отличные пляжи. Поток туристов из России сюда растёт с каждым годом, поскольку сервис для путешественников здесь постоянно растет.

В этой заметке мы вкратце поговорим про пляжи Нячанга, а полный обзор Вы можете прочитать по ссылке http://vietnamix.ru/turizm/pljazhi-njachanga.html.

d78cd585805d

Общая информация

Погода в окрестностях Нячанга весьма благосклонна туристам практически круглый год. Но с ноября по февраль в этой части Южно-китайского моря наблюдается сезон штормов. Однако даже в это время года шторма не являются ежедневными. Практически вдоль всей курортной зоны тянется длинная пляжная зона. Она условно делится на несколько частей, отличающихся по чистоте, уровню комфорта, окружающей инфраструктуре. В самом городе Нячанге находится муниципальный пляж, который вытянут с севера на юг на несколько километров.

Зоклет

Пляж Зоклет расположился в бухте под названием Ванпхонг. Это примерно в 40 километрах на север от города Нячанг. Вокруг бухты более-менее развитая инфраструктура и прекрасная природа. Длина пляжа Зоклет около 10 километров. Туристы ездят сюда на автобусах, такси или арендованных мотоциклах. А также есть возможность добраться на морском транспорте.

60ab994e474c

Рядом есть небольшие кафе, которые расположены в шаговой доступности. На самом пляже есть возможность взять напрокат шезлонги и зонтики. Здесь удобный вход в море, чистый песок, бирюзовое море и пальмы, которые отделяют пляж от остального мира. Неподалеку есть комфортабельные отели «Some days of Silence Resort & Spa» и «Уайл Санд Док Лет Бич Резорт энд Спа». Если вы хотите провести свой отпуск в тишине и спокойствии, то можно поселиться в них или других гостиничных комплексах, расположенных в окрестностях. Кстати, многие отели здесь имеют свою пляжную зону у моря, в отличие от гостиниц Нячанга.

Бай Дай

Этот пляж с небольшим количеством отдыхающих вполне можно сравнивать с пляжами, фотографии которых печатают популярных глянцевых журналах. Несмотря на то, что пляж малолюдный, его регулярно чистят. Сюда приезжают те, кто хочет уединиться для загара и купания, то есть, для классического пляжного отдыха. Каких-то развлечений здесь практически нет, а инфраструктура мало развита.

4fbcfa1c3305

Вход в море здесь пологий и удобный. А в окрестных кафе блюда стоят немного дешевле, чем в аналогичных заведениях Нячанга. Бай Дай расположен примерно 20 км от Нячанга на юг. Рядом с пляжем находится такой кемпинг, как «Нха Транг Ваундерпарк», а также гостиничный комплекс «Миа Резорт Нха Транг» со своим пляжной зоной.

Хон Хео

Это место часто называют пляжем Адама и Евы. Джунгли здесь практически подкрадываются к морскому берегу, а горы цепляют облака. Неподалеку есть довольно большой водопад. Здесь много уединенных бухт, который образуют горы, подступающие прямо к воде. Это место находится на полуострове Хео, что в 60 км от города Нячанг. Вход в море пологий и купаться здесь смогут практически все. Море здесь тихое и спокойное, поскольку волны разбиваются на подходе к этому месту.

Пляж Хон Хео рекомендуется для посещения поклонниками романтического отдыха, а также пар молодоженов. Отели рядом с этим пляжем построены в виде отдельно стоящих бунгало, которые распределены по площади. Многоэтажных корпусов здесь практически нет.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...