Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Когда планируем свой отдых, всегда хочется многое успеть — съездить к морю, узнать что-то новое, отдохнуть, загореть, оздоровиться.

 

Все это можно легко совместить,когда Вы планируете отдых в Ялте. Этот уголок крымской природы просто потрясает воображение своим неповторимым климатом, пейзажами и необыкновенной архитектурой.

Проводя Ваш отдых в Ялте можно посетить огромное разнообразие исторических памятников, памятников природы, музеев и усадеб.

Дворцы Ялты потрясают воображение даже самого бывалого путешественника.

 

Воронцовский дворец в Алупке, превосходный тому пример. Имение Михаила Воронцова было построено по проекту англичанина Эдварда Блора. Объединивший в себе стиль поздней английской готики и восточного стиля. Замок с южной стороны — «парадный» вход, который охраняют львы, выполнен в мавританском стиле, западный — в лучших традициях средневековых европейских замков, а северный — образец тюдоровской архитектуры. Дворец окружен не менее восхитительным парком, который так же по праву считается памятником садово-парковой архитектуры. В парке высажено более 200 видов деревьев и кустарниками, привезенные со всех уголков планеты. Помимо этого гуляя по парку вы увидите водопады, озера с лебедями, многочисленные фонтаны.

 

Еще одним ярким примером дворцовой архитектуры Ялты несомненно считается дворец семьи Романовых в Ливадии. Большой Ливадийсий дворец в начале 20 века построен по проекту архитектора Николая Краснова. Дворец выполнен в итальянском стиле эпохи Возрождения. История Ливадийского дворца связана еще с рядом политических м культурных событий в истории России, например, в феврале 1945 года здесь проходила знаменитая Ялтинская конференция, на которой собрались главы СССР, Великобритании и США.

На скале мыса Ай-тодор величественно расположился замок «Ласточкино гнездо» - одна из самых известных визитных карточек Ялты.

 

Любимым туристическим маршрутом Ялты по праву считается подъем на гору Ай-Петри, который проходит по подвесной канатной дороге из Мисхора. Канатная дорога внесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая протяженная в Европе подвесная канатная дорога протяженность которой составляет 2980м. Поднявшись на гору Ай-Петри вы можете совершить обзорную прогулку по плато, посетить пещеры, поднять на вершину горы, а также пройти над пропастью между вершинами по подвесному мосту, а нагулявшись, наслаждаться великолепной панорамой южного побережья.

 

Нельзя оставить без внимания и Набережную Ялты. Набережная — одно из любимых мест гостей и жителей Ялты. Обрамленная пальмами набережная с разнообразными барами и ресторанами, магазинчиками и бутиками, сувенирными лавками никого не оставляет равнодушным. А в вечернее время, особый шарм этому месту придают уличные музыканты, уносящие своими ритмы каждого в свои мечты. Тот, кто хоть раз здесь побывал мечтает вернуться сюда вновь.

Но и на этом достопримечательности Ялты не заканчиваются.

Гостеприимная и солнечная Ялта всегда радушно встречает всех новых гостей. Приезжая на отдых, вы легко найдете отель в Ялте по вкусу. Туристическая отрасль здесь широко представлена отелями разного уровня и звездности, пансионатами, санаториями. Пляжи здесь галечные, с чистой морской водой. А инфраструктура города изобильно наполнена всем не обходимым для комфортного и насыщенного отдыха своих гостей. Аквапарки, парки аттракционов, зоопарки, кинотеатры, театры, концертные залы все это в достатке в Ялте.

Ялта способна влюбить в себя с первого взгляда!


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...