Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Алупке восстановили памятник известному хирургу Александру Боброву. Напомним, что столетний памятник разрушился, не выдержав испытание временем.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко также напомнил, что старое городское кладбище, расположенное в Алупке, относится к храму Архангела Михаила и расходовать бюджетные средства на восстановление надмогильного памятника, как и на благоустройство самого кладбища, не представляется возможным.

Бобров

«Что касается санитарного состояния кладбища, то привести его в порядок, убрать мусор и благоустроить можно только силами общественников. Если объект не принадлежит муниципалитету, расходовать бюджетные средства на его благоустройство и уборку мы не можем», - констатировал Андрей Ростенко и призвал всех неравнодушных жителей Алупки помочь совместными усилиями навести порядок на этой территории.

Наша справка:

Александр Алексеевич Бобров – выдающийся хирург конца XIX – начала XX века. За время своей клинической деятельности он создал блестящую школу русских хирургов, принимал участие в организации хирургических съездов, а также в жизни Хирургического общества. В последние годы своей жизни он организовал санаторий на южном берегу Крыма для слабых и страдающих бугорчаткой детей.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...