Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 ФОТО 

Несмотря на то, что дорога на плато Ай-Петри закрыта для всех категорий и видов транспорта, о чем неоднократно заявляли в ГИБДД и в МЧС, туристы все равно пытаются попасть на излюбленное место отдыха.

Так, гость из Екатеренбурга Игорь, зная, что проехать на плато из Ялты невозможно, решил сделать это со стороны Бахчисарайского района, однако его и там ждала неудача, как, собственно, и многих других автомобилистов: путь им преградили сотрудники Госавтоинспекции. 

Как рассказал инспектор ДПС, раньше пост распологался в начале трассы, ведущей на плато, но потом пришлось переместиться выше - на второй километр, чтобы одновременно перекрыть объездной путь, которым часто пользовались знатоки местности. 

Напомним, что дорогу на плато Ай-Петри, как со стороны Бахчисарая, так и со стороны Ялты перекрыли до конца марта, по заявлениям официальных ведомств, из-за опасности схода лавин. 

Как отмечал ранее глава ялтинской администрации Андрей Ростенко, рассчитывать на то, что на плато этой зимой будут проводиться какие-либо праздники, рассчитывать не стоит.

«Там сегодня (ред. - по пути на плато Ай-Петри) существуют нависающие лавины, и в любой момент они могут сойти. Гибели одного человека достаточно для того, чтобы, как говорится… Поэтому рассчитывать, что мы на плато будем сейчас проводить какие-то праздники, как это было на Масленицу, не стоит. Не все в наших силах», - говорил Андрей Ростенко.

По теме:

Закрытие дороги на Ай-Петри не прибавляет Ялте привлекательности

На Ай-Петри с южного склона сошли две лавины

bahchisaray ai petri

 

bahchisaray ai petri1

 

bahchisaray ai petri3

 

bahchisaray ai petri4

 

bahchisaray ai petri5

 

bahchisaray ai petri6

 

bahchisaray ai petri7

 

bahchisaray ai petri8

 

bahchisaray ai petri9

 

material 2016

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...