Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 ФОТО 

Сегодня, 10 декабря, в Ялте на ул. Киевская, в районе магазина «Эльдорадо», как и анонсировалось, состоялась сельскохозяйственная ярмарка. Корреспондент Ялта-24 побывал там для того, чтобы провести мониторинг цен на продукты, однако его внимание больше привлекло то, в каких условиях проходит мероприятие.

Не нужно быть специалистом Роспотребнадзора, чтобы понять, что отпуск продовольственных товаров осуществляется в антисанитарных условиях, о чем, собственно, свидетельсвуют снимки.

Также следует обратить внимание на то, что свои лотки многие участники ярмарки располагали за пределами площадки, отведенной под торовлю - на пешеходных тротуарах и в непосредственной близости от проезжей части. Однако, скорее, это была вынужденная дислокация из-за грязи.

И продавцы, и покупатели просили обязательно опубликовать данный фоторепортаж в надежде, что он поспособствует тому, что территорию благоустроят как можно быстрее. 

Стоит отметить, что глава адинистрации Ялты Андрей Ростенко ранее в прямом эфире местного телеканала пообещал создать нормальные условия для проведения сельскохозяйственных ярмарок.

«Будем облагораживать, - сказал Андрей Ростенко, отвечая на вопросы граждан. - Сейчас заканчиваются работы по ремонту дорожного полотна, и после этого мы хотим приступить к благоустройству этой площадки, чтобы хотя бы минимизировать то антисанитарное состояние, которое возникает во время пасмурной погоды. В планах у нас эта работа есть».

По теме:

Ялтинцы недовольны лужами и грязью на новой ярмарке - видео

Напомним, что раньше сельскохозяйственные ярмарки проходили на Советской площади, однако это вызывало недовольство у многочисленных горожан. В сентябре властями было принято решение проводить сельхозярмарки в районе автовокзала, кстати, именно на той территории, где еще полтора-два года назад планировали возвести многоэтажный жилой дом. Сейчас данный участок земли снова находится в муниципальной собственности.

yarmarkaIMG 8607

 

yarmarkaIMG 8613

 

yarmarkaIMG 8616

 

yarmarkaIMG 8621

 

yarmarkaIMG 8623

 

yarmarkaIMG 8626

 

yarmarkaIMG 8630

 

yarmarkaIMG 8633

 

yarmarkaIMG 8634

 

yarmarkaIMG 8635

 

 yarmarkaIMG 8640

 

yarmarkaIMG 8642

 

yarmarkaIMG 8646

 

yarmarkaIMG 8647

 

yarmarkaIMG 8648

 

yarmarkaIMG 8651

 

yarmarkaIMG 8652

 

yarmarkaIMG 8653

 

yarmarkaIMG 8657

 

yarmarkaIMG 8656

 

yarmarkaIMG 8658

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...