Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 ФОТО и ВИДЕО 

В ялтинском театре морских животных "Акватория" открылся очередной сезон представлений. Все лето на главной водной арене столицы ЮБК будет проходить Чемпионат моря по футболу. Свое мастерство с мячом для болельщиков, маленьких и взрослых, будут демонстрировали морские львы, белые полярные киты, тихоокеанский морж, а также черноморская сборная дельфинов. Стартовый свисток прозвучал 27 апреля.

akvatoriaIMG 2889

Футбольная тематика была выбрана неслучайно. Во-первых, как всем известно, в России уже в июле начнется Чемпионат мира по этому виду спорта, во-вторых, 2018 год в Крыму объявлен годом детского и юношеского футбола, о чем заявлял глава РК Сергей Аксенов, в третьих, о самой популярной игре в мире директор акватории Альберт Куршутов знает не понаслышке, а, как говорится, глубоко в теме  - ведь он является президентом бахчисарайского ФК "Кызылташ". Коллектив выступает в премьер-лиги КФС и, учитывая, что это первый сезон команды на профессиональном уровне, можно сказать, что делает это довольно успешно. Но вернемся к Чемпионату моря.

Столь важное событие не могло остаться без внимания первых лиц крымского спорта. Так, на первый матч турнира приехали глава Федерации республики по футболу Сергей Бородкин, а также министр спорта Крыма Елизавета Кожичева.

 "Очень приятно, что в год проведения в России чемпионата мира по футболу театр морских животных "Акватория" поддерживает развитие этого вида спорта, и морские животные тоже в теме", - отметила Елизавета Кожичева. В свою очередь Сергей Бородкин вручил коллективу "Акватории" грамоту за весомый вклад в развитие и популяризацию футбола в Крыму.

Не обошли мероприятие стороной и ялтинские футбольные менеджеры.

akvatoriaIMG 2836

Виктор Борщ и Павел Кандул (слева)

В частности на зрительской трибуне можно было увидеть президента ФК "Рубин Ялта" Павла Кандула, который присматривал для команды талантливых игроков. Какую линию он собирается усилить, в комментарии Ялта-24 он признаваться не стал. Но на намекнул, что его ребятам не хватает результативных ударов по воротам соперника. Может, резвого дельфина в атаке не хватает?

Также с интересом первый матч Чемпионата моря внимательно смотрел Виктор Борщ, директор ялтинской детско-юношеской спортивной школы № 6, футбольные команды которой успешно выступают в состязаниях на крымском уровне. Раскрывать, почему он решил посетить игру, он также не захотел. Однако по инсайдерской информации стало известно, что его заинтересовал опыт всемирно известного тренера Морже Моуриньо. Последний воспитал немало звезд футбола, причем, с самых юных лет. Да, мастер-класс от такого мастера вдохновил бы ялтинских детей еще усерднее заниматься футболом.

Набраться опыта у свои братьев меньших решили и футболисты "Кызылташа". Они с интересом наблюдали за перепитиями в бассейне. Будем надеяться, что это поможет им стать одной из ведущих команд крымской примьер-лиги. 

Поединки в "Акватории" будут проходить каждый день, кроме понедельника, на протяжении всего курортного сезона. Начало матчей в 11:00 и 16:00. 

akvatoriaIMG 2853

Сергей Бородкин и Альберт Куршутов

 

akvatoriaIMG 2857

Министр спорта Крыма Елизавета Кожичева (слева)

 

akvatoriaIMG 2878

 

akvatoriaIMG 2891

 

akvatoriaIMG 2901

 

akvatoriaIMG 2904

Соперники благодарят другу друга за хороший матч 

 

akvatoriaIMG 2912

 

akvatoriaIMG 2920

Белые киты хороши в средней линии. И своих нападающих поддержат, и соперника близко к своим воротам не подпустят

 

akvatoriaIMG 2925

 

akvatoriaIMG 2928

 

akvatoriaIMG 2955

 

akvatoriaIMG 2969

 

akvatoriaIMG 2991

 

akvatoriaIMG 2994

Тренер Морже Моуриньо - в свои-то годы! -  демонстрирует великолепную физическую форму. Пример для юных футболистов!

 

 

akvatoriaIMG 3008

 

akvatoriaIMG 3041

Такие резвые дельфины хороши, как нападающие. Поговаривают, что сам Лионель Месси приезжал к ним набираться опыта

 

akvatoriaIMG 3043

 

akvatoriaIMG 3063

 

akvatoriaIMG 3067

 

akvatoriaIMG 3075

 

akvatoriaIMG 3087

 

akvatoriaIMG 3092

 

akvatoriaIMG 3098

 

akvatoriaIMG 3110

 

akvatoriaIMG 3116

 

akvatoriaIMG 3117

Футболисты ФК "Кызылташ"

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<></div

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...