Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В   курортном  Кастрополе, рядом с морем  –  разбили недельный лагерь спортсмены ДЮСК «Титан»  и ДЮСШ №6. Более 40 детей и  свыше десяти   родителей в середине июля  после  соревнований и турниров решили отдохнуть и оздоровиться. Под руководством директора ДЮСК «ТИТАН» Сергея  Рыбальченко и тренера ДЮСШ №6 и ДЮЦ по ФиС  Дмитрия Данилишина.

В походе тренеры детям дают возможность выбора: спать или дежурить, петь или танцевать - полная свобода на самоопределение. Даже в море могут купаться, сколько хотят, до не хочу. Для младших ребят кто в походе первый раз с многими явлениями они  сталкивались в первые. Восхищало их: лунная дорожка, звездное небо, шорохи в кустах, где было знакомство на природе с фауной и растительностью.

Тренеры особо заостряют внимание на бережное отношение к окружающей среде. Природа Крыма - уникальная, столько красоты и здоровья, собранного вместе неслучайно, все на благо человека и относится к этому надо соответственно.

По окончанию пребывания на побережье в зеленом уголке  все дружно за собой убрали, чтобы придя очередной раз новым туристам было комфортно. Не так много мест на ЮБК, куда большим коллективом детей и взрослых  можно выбираться отдыхать и научиться простым, но необходимым  навыкам жизнеобеспечения.

Пока ребята оздоравливались,  Гаспринский  тренер, мудрый наставник и учитель  Владимир Рыбальченко со своим коллективом благоустраивал зону отдыха и комфорта ДЮСК «Титан» в ландшафтном стиле. Ребята и взрослые активно включались в процесс созидания. Здесь всё делается силами воспитанников и друзей клуба, поэтому и отношение к своему клубу здесь особое, домашнее. «Я с удовольствием включаюсь в процесс созидания, будь то соревнования, походы или традиционные субботники. Вместе с детьми мы  развиваем наш Крым, наш труд направлен на добрые дела. И это достойно» отметила  помощник Ялтинского депутата от партии «Единая Россия», пресс – секретарь ДЮСК «Титан»  Екатерина Дёмина.  

Впереди у ТИТАНОВЦЕВ: знакомство с достопримечательностями Восточного Крыма, увлекательные горные переходы, изучение всего необходимого, что может пригодится для жизни. 

 

titan2

 

titan3

 

titan5

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...