Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Одной из самых важных проблем отрасли и Крыма в целом является незаконная застройка. Это следствие попустительства и бездействия должностных лиц, отвечавших за контроль в данной сфере. В их числе начальник Службы госстройнадзора и главный регистратор города Ялты.

 

Такое мнение озвучил глава Республики Крым Сергей Аксенов в своем отчете о результатах деятельности Совета министров в 2016 году.Ряд чиновников уволен. 

8 В Крыму более 9 тысяч незаконных построек. На их снос в этом году выделен миллиард рублей.

"При этом мы с вами понимаем, что снос – это не самоцель. Самоцель – это создать комфортную благоприятную среду для работы и отдыха. По поручению Президента разрабатывается проект федерального нормативно-правового акта, который упростит процедуру сноса незаконных сооружений. И конечно, это вопрос соблюдения законности и наказания хамов и аферистов, которые долгое время плевали на закон. Что не мешает им сегодня апеллировать к российскому законодательству и к общественности", - констатировал Аксенов.

Также глава Республики акцентировал, что закон будет применяться к всем без исключения нарушителям, незвирая на должности и звания.

"Мы понимаем, что многие годы строили, где попало, платили за это друг другу наличные деньги, а сегодня пытаются призвать нас всех к совести и сформировать мнение, обращая внимание на какие-то моральные или этические нормы. Считаю, что закон для всех одинаков. Никому не позволено нарушать правила застройки и нарушать права граждан", - подвел черту Аксенов.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...