Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
митинг в Киеве

Около пяти тысяч человек участвуют в так называемом "Марше национального достоинства" в центре Киева. Организаторами мероприятия выступили украинские право-радикальные организации - партия "Свобода", "Правый сектор" (в РФ запрещена), "Национальный корпус", созданный на базе гражданского корпуса "Азова".

 

Среди участников шествия и общественное движение "Справедливость" экс-главы СБУ Валентина Наливайченко.

Как сообщает корреспондент ТАСС с места событий, участники шествия направились колонной с площади Независимости к администрации президента страны Петра Порошенко и передали ему символический подарок - огромную конфету и железнодорожный билет в Липецк с открытой датой.

"Сегодня мы хотим передать президенту самую дорогую конфету, цена которой три года войны, тысячи людских жизней, три года работы фабрики имени Петра Алексеевича", - сказал один из участников в мегафон. Данная акция сопровождалась лозунгами: "Слава Украине", пожеланиями Порошенко "Сладкого проезда через Украину", "Счастливого пути" и "Нехай щастить" ("Удачи" - прим. ТАСС).

После этого участники марша направились к стенам Верховной рады. Они держат в руках флаги Украины, партии "Свобода" и черно-красные "Правого сектора". Во главе колонны пестреет лозунг "Все только начинается".

Как отмечали организаторы, марш приурочен в третье годовщине событий "майдана" и так называемой "революции достоинства" (в России - признана государственным переворотом). Однако, по мнению участников акции, за три года не было ничего сделано, что улучшило бы жизнь украинцев. 

В связи с мероприятием центр Киева перекрыт и находится под усиленной охраной. В частности, подходы к администрации президента Украины охраняют несколько кордонов представителей Национальной полиции и Национальной гвардии, а перед входом в здание стоят четыре автобуса с бойцами, машины скорой помощи и пожарные. Колонну участников марша сопровождают около 100 человек патрульной полиции.

 

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...