Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Аксенов

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил сегодня о продолжении курса на максимальную открытость и очищение власти, на борьбу с коррупцией.

 

"Десятки чиновников уволены по подозрению в совершении коррупционных деяний. Многие должностные лица лишились своих кресел за непрофессионализм и безответственность. По результатам рассмотрения рекомендации Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Совета министров к дисциплинарной ответственности привлечены более 25 должностных лиц", - сообщил Аксенов на своей странице в Фейсбуке.

Комитет по противодействию коррупции Республики Крым направил в правоохранительные органы материалы, по которым возбуждено 35 уголовных дел. Погашен ущерб на сумму более 2 миллионов рублей.

Последний по времени резонансный пример – задержание бывшего вице-премьера Казурина по подозрению в получении взятки. Еще в ноябре прошлого года я поручил Комитету по противодействию коррупции Республики Крым проверить ряд должностных лиц, в том числе Казурина. Информация была передана в правоохранительные органы.

"В конце года Казурин был уволен по моей инициативе за невыполнение государственных задач и своих служебных обязанностей, - констатирует Аксенов и заявляет: - Борьба с коррупцией и очищение органов власти будет вестись постоянно, жестко и целенаправленно, невзирая на должности и прошлые заслуги".

По мнению Аксенова необходимо закрепить нормативно требования к служебному поведению лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, а также виды взысканий и порядок их применения за коррупционные правонарушения в отношении указанных лиц.

"Наш Президент особо отметил, что важную роль в реализации многих ключевых проектов сыграл «деятельный настрой жителей Крыма и Севастополя, их энергия и нацеленность на результат». Очень важно не растерять эту энергию консолидации, энергию Крымской весны. Благодарю нашего Президента Владимира Владимировича Путина и Правительство нашей страны за огромную помощь и поддержку, которая оказывается Крыму! В то же время, говорю спасибо крымчанам за патриотизм, мудрость, терпение и самоотверженный труд!" - подвел черту Аксенов.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...