Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 19 января, в рамках празднования 363-й годовщины Переяславской Рады, в Симферополе состоялся Форум славянского единства «С РОССИЕЙ НАВЕКИ». Итоговое обращение участники встречи адресовали жителям Юго-Востока Украины, призвав их спасти свою страну и остановить братоубийственную войну.

 

Форум организован Русской общиной Крыма. В нем приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, председатель Госсовета РК Владимир Константинов, председатель Русской общины Крыма, член Совета Федерации РФ Сергей Цеков, депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко, руководители Донецкой и Луганской Народной Республик Александр Захарченко, Игорь Плотницкий, Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко, а также депутаты крымского парламента, актив Русской общины Крыма, казачества, народного ополчения, молодежных и других общественных организаций республики (всего 300 участников).

форум в Крыму

Открывая мероприятие, депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко, отметил:

«Очень символично и важно, что в нашем форуме принимают участие представители Донбасса. Мы хотим показать нашу неразрывную связь, наше братство, наше единство. Ведь укрепление России всегда происходит с объединением славянских народов».

Сергей Аксёнов назвал визит лидеров Донбасса в Крым «прорывным событием 2017 года».  

«Все понимают и верят в то, что победа – в единстве, и мы этого единства с вами достигаем, в том числе тем, что общественные организации проводят такое мероприятие», - сказал он.

Обращение Форума зачитал Андрей Козенко: 

«Спасти Украину может только та здоровая часть ее народа, которая не утратила своего ощущения единства с Россией, великого славянского братства. Только вы можете остановить гнусную пропаганду и открыть двери правде! Только вы, объединившись, способны вышвырнуть марионеток Запада на свалку истории!» Обращение было принято единогласно.

В рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве Русской общины Крыма и Общественного Движения «Мир Луганщине», свои подписи под ним поставили Сергей Цеков и Игорь Плотницкий. Депутат Госдумы Андрей Козенко назначен представителем ОД «Мир Луганщине» в Крыму.

Совместно с Александром Захарченко глава Русской общины подписал Протокол о сотрудничестве в гуманитарной и политической сферах как дополнение к заключенному в июне 2016 года Соглашению о сотрудничестве Русской общины Крыма и общественного движения «Донецкая Республика». В первом полугодии 2017 года планируется организовать пресс-тур крымских журналистов в ДНР и открыть консультационный центр по получению гражданства Донецкой Народной Республики на базе представительства ОД "Донецкая Республика" в Крыму.

Также в 2017 году будет организован лагерь по духовному и военно-патриотическому воспитанию молодежи Крыма, представителей казачества на базе лучших воинских частей Донецкой Народной Республики.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...