Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Из-за пожара в пятиэтажном жилом доме в Кировском районе Крыма спасателям пришлось эвакуировать 16 человек. Сообщение о возгорании в МЧС поступило сегодня ночью, в 2:16 часов.

Как рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства, жильцы крепко спали и поэтому не сразу почувствовали опасность.  Огонь быстро распространялся, едкий дым заполнил один из подъездов, проникая в квартиры, и отрезая пути эвакуации людей. Двое человек даже предприняли отчаянную попытку выпрыгнуть из окон своего жилья.

pozar kirovskiy rayon

Прибывшие на место происшествия  спасатели немедленно приступили к операции по спасению людей и ликвидации пожара.

«Из окон задымленных квартир, расположенных на 2 и 3 этажах, эвакуация проводилась с помощью трехколенной лестницы. В это же время из пострадавших выводили из подъезда дома огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы. Для защиты органов дыхания людей использовались специализированные спасательные маски. Одновременно со спасением граждан были проложены несколько рукавных линий для эффективной ликвидации пожара», - отметили в МЧС.

Всего спасли 16 человек, в том числе годовалого ребенка. Трое пострадавших с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Кировскую центральную районную больницу, их жизни ничто не угрожает.

Пожар, площадь которого составила 45 м. кв.,  полностью ликвидировали в 4 часа утра. Огонь уничтожил мебель и личные вещи. Причину возгорания установят эксперты.

В ликвидации пожара приняли  участие два отделения 32-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Республике Крым и отделение ГКУ РК «Пожарная охрана», было задействовано три единицы техники и 12 спасателей.

pozar kirovskiy rayon1

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...